Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отзывы о курсах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребят,хочу написать свое впечатление о курсах и...Сергее Николаевиче.Курсы я приобрела месяца 2 назад.Да,курсы действительно просты ,просты до такой степени ,что если включить ребенку и сказать-повтори пожалуйста как делает этот Дядя,то наверное ,и ребенок смог бы научится шить.Куча информации...глаза разбегаются,и то хочется попробовать,и кусок того материала уже делаем.Но...самое главное забываем о первом письме Человека ,курсы Которого мы приобрели-----Свяжитесь пожалуйста со мной,я помогу выстроить ваше обучение!!!прослушали,как бы ,наверное не совсем всерьез восприняли слова ,незнакомого нам Человека,ведь у нас есть теперь Всемогущие курсы!!сшили по курсу платье,блузку,брюки--да мы уже все умеем---а вот когда ,прийдет клиент с совсем иной фигурой,с совсем другой моделью...мы тогда,что???да,мы сделаем обязательно--кусок возьмем с того материала,кусок с того материала-что -то накрутим -намутим,и все ,довольны ,брюки готовы.Конечно, готовы-но с кучой ошибок :blush: ,но мы убеждаем человека--что у него фигура не такая,или модель ему не подходит(только потому,что мы не знаем как сделать ее),может потом,когда -то и научимся)...Но... зачем...ждать... когда-то?У нас есть Человек,который своим 27 летним трудом--добился такого результата,результата простоты в крое!И Этот человек от всей души хочет нам помочь в продвижении вперед.Моим штопором было то,что я месяца 5-6 наблюдала за уроками в ю тубе Сергея Николаевича,наблюдала с восторгом!и тут вдруг ,Человек,который постоянно меня во всем поддерживает и понимает- подарил мне курсы!Я не могла связаться с Сергеем Николаевичем ...потому что мне было стыдно..стыдно задать глупый вопрос,стыдно моего корявого русского произношения,стыдно выглядеть смешной,а главным страхом было---как я свяжусь с Этим Человеком,ВЕДЬ ОН ТАКОЙ!!!Но как-то,это произошло :blush: ,случайно :blush: ,муж набрал по скайпу-и все,деваться уже не было куда)вообщем ,Сергей Николаевич-помог мне выстроить обучение,я начала макетировать..возник вопрос в процессе---я думаю-"как задать,чтоб не  быть смешной". :unsure: задаю,отправляю.Закрываю уши перед тем как слушать ответ в аудио письме,потом ..понемногу прислушиваюсь..нет,не смеется :idea: ,не ругается :idea: .хорошо,думаю-задам еще вопрос,уже более смело,но еще более глупый--и Сергей Николаевич,отсылает еще несколько советов,в конце говоря--обращяйтесь если будет снова не понятно!Все..я поняла, криков не будет :jumping:  .Ежедневно задаю кучу вопросов-каждый день приходят самые простые и обширные ответы.Связываемся ,по скайпу,разговариваем,задаю вопросы--ни разу не услышала в голосе нервозности,нежелания объяснить,как мы привыкли слышать еще со школы -от учителей.Если сделать анализ большинства учителей,которых мы встречали в жизни,и Сергея Николаевича---Он лично для меня стал хорошим Другом!Учителем -Другом ,именно с большой буквы!Человек к которому чувствуешь-огромнейшее уважение,за его труд ,терпение,готовностью и желанием учить ,за такую разносторонность во взгядах,за умение деликатно подойти к каждому вопросу,к каждому человеку подобрать теплые и нужные слова!Спасибо, Сергей Николаевич за то что Вы ТАКОЙ у нас есть!!!Мы с Вами тоже станем лучше,добрее,профессиональнее,терпеливее!Спасибо ,ребятам ,которые с первых дней поддерживают,и дают уверенность что ты сможешь, справишься.Для меня это были Олечка Таутц, Настюша Степкина,Танюша Михайлова-спасибо Вам девочки!Ну и наконец хочу написать слова ,которые сказал мне Сергей Николаевич,после 1,5 часового разговора---"Я должен найти способ, объяснить, вам так,чтоб все было наиболее понятно,для каждого из вас...ведь я понимаю что вы учитесь,и вам сейчас тяжелее чем мне".Если Вы еще боитесь задать вопрос,или набрать Сергея Николаевича по скайпу--пусть кто-то сделает это случайно) :cool: [

Теги: Ученица Валя

Отредактировано Баранецкая Валя (2014-09-12 19:39:02)

+2

2

Валичка, я готова подписаться под каждым твоим словом. Это действительно так! Сергей Николаевич, лучший из всех учителей, которые я встречала на своем пути. Мне иногда не вериться, что кто то готов тратить столько времени, что бы отвечать на все наши вопросы, подсказывать и главное мотивировать. Я после каждого письма Сергей Николаевича, готова горы двигать. А как  понятно и доступно изложен материал. Я теперь всем моим подругам (которые хотят научится шить) советую эти курсы.

Баранецкая Валя написал(а):

Ребят,хочу написать свое впечатление о курсах и...Сергее Николаевиче.Курсы я приобрела месяца 2 назад.Да,курсы действительно просты ,просты до такой степени ,что если включить ребенку и сказать-повтори пожалуйста как делает этот Дядя,то наверное ,и ребенок смог бы научится шить.Куча информации...глаза разбегаются,и то хочется попробовать,и кусок того материала уже делаем.Но...самое главное забываем о первом письме Человека ,курсы Которого мы приобрели-----Свяжитесь пожалуйста со мной,я помогу выстроить ваше обучение!!!прослушали,как бы ,наверное не совсем всерьез восприняли слова ,незнакомого нам Человека,ведь у нас есть теперь Всемогущие курсы!!сшили по курсу платье,блузку,брюки--да мы уже все умеем---а вот когда ,прийдет клиент с совсем иной фигурой,с совсем другой моделью...мы тогда,что???да,мы сделаем обязательно--кусок возьмем с того материала,кусок с того материала-что -то накрутим -намутим,и все ,довольны ,брюки готовы.Конечно, готовы-но с кучой ошибок  ,но мы убеждаем человека--что у него фигура не такая,или модель ему не подходит(только потому,что мы не знаем как сделать ее),может потом,когда -то и научимся)...Но... зачем...ждать... когда-то?У нас есть Человек,который своим 27 летним трудом--добился такого результата,результата простоты в крое!И Этот человек от всей души хочет нам помочь в продвижении вперед.Моим штопором было то,что я месяца 5-6 наблюдала за уроками в ю тубе Сергея Николаевича,наблюдала с восторгом!и тут вдруг ,кое-кто это заметил-и подарил мне курсы!Я немогла связаться с Сергеем Николаевичем ...потому что мне было стыдно..стыдно задать глупый вопрос,стыдно моего корявого русского произношения,стыдно выглядеть смешной,а главным страхом было---как я свяжусь с Этим Человеком,ВЕДЬ ОН ТАКОЙ!!!Но как-то,это произошло  ,случайно  ,муж набрал по скайпу-и все,деваться уже не было куда)вообщем ,Сергей Николаевич-помог мне выстроить обучение,я начала макетировать..возник вопрос в процессе---я думаю-"как задать,чтоб не  быть смешной".  задаю,отправляю.Закрываю уши перед тем как слушать ответ в аудио письме,потом ..понемногу прислушиваюсь..нет,не смеется  ,не ругается  .хорошо,думаю-задам еще вопрос,уже более смело,но еще более глупый--и Сергей Николаевич,отсылает еще несколько советов,в конце говоря--обращяйтесь если будет снова не понятно!Все..я поняла, криков не будет   .Ежедневно задаю кучу вопросов-каждый день приходят самые простые и обширные ответы.Связываемся ,по скайпу,разговариваем,задаю вопросы--ни разу не услышала в голосе нервозности,нежелания объяснить,как мы привыкли слышать еще со школы -от учителей.Если сделать анализ большинства учителей,которых мы встречали в жизни,и Сергея Николаевича---Он лично для меня стал хорошим Другом!Учителем -Другом ,именно с большой буквы!Человек к которому чувствуешь-огромнейшее уважение,за его труд ,терпение,готовностью и желанием учить ,за такую разносторонность во взгядах,за умение деликатно подойти к каждому вопросу,к каждому человеку подобрать теплые и нужные слова!Спасибо, Сергей Николаевич за то что Вы ТАКОЙ у нас есть!!!Мы с Вами тоже станем лучше,добрее,профессиональнее,терпеливее!Спасибо ,ребятам ,которые с первых дней поддерживают,и дают уверенность что ты сможешь, справишься.Для меня это были Олечка Таутц,и Настюша Степкина-спасибо Вам девочки!Ну и наконец хочу написать слова ,которые сказал мне Сергей Николаевич,после 1,5 часового разговора---"Я должен найти способ, объяснить, вам так,чтоб все было наиболее понятно,для каждого из вас...ведь я понимаю что вы учитесь,и вам сейчас тяжелее чем мне".Если Вы еще боитесь задать вопрос,или набрать Сергея Николаевича по скайпу--пусть кто-то сделает это случайно)  [

Теги: Ученица Валя

+1

3

Анастасия Степкина написал(а):

Валичка, я готова подписаться под каждым твоим словом. Это действительно так! Сергей Николаевич, лучший из всех учителей, которые я встречала на своем пути. Мне иногда не вериться, что кто то готов тратить столько времени, что бы отвечать на все наши вопросы, подсказывать и главное мотивировать. Я после каждого письма Сергей Николаевича, готова горы двигать. А как  понятно и доступно изложен материал. Я теперь всем моим подругам (которые хотят научится шить) советую эти курсы.

Настюш,и очень важно,чтоб каждый из нас понимал--мы лицо нашего Сергея Николаевича!как является ребенок,лицом своих родителей!и если Такой Человек(!),находит свободное время,чтоб уделить нам всем внимание-мы должны оправдывать его труды!так что забросим все свою лень---глубоко,далеко,навсегда  ..и ..начинаем..трудится...творить..

0

4

Девчонки, я тоже подписываюсь под каждым вашим словом!!! Я чисто случайно попала на сайт Сергея Николаевича, чему очень рада. Раньше я пыталась делать лекала по формулам приходилось чертить и высчитывать, и все равно на примерке надо было подгонять вещь по фигуре. У меня по другому не получалось. Сейчас я вижу ,что смогу научиться садить вещи по фигуре сразу без всяких чертежей. Хочется сказать огромное СПАСИБО Сергею Николаевичу за курсы , за постоянную поддержку своих учеников!!!!!

+1

5

Смело могу сказать, что обучаясь у Сергея Николаевича, я больше соблюдаю дисциплину в учебе (каждый день прохожу уроки, не признаю для себя никакие отговорки :suspicious: ), больше стараюсь, больше упорствую, больше слушаю, больше понимаю чем тогда, когда я обучалась в школе, в музыкалке, в университете, на курсах вождения, на курсах паркимахера))) Потому что я пришла сюда осознанно, с желанием научиться. Я какое-то время шила вещи на заказ, и сталкиваясь с разными фигурами я хорошенько осознала ЧТО мне нужно, ЧЕМУ нужно научиться, и без ЧЕГО нельзя дальше работать. Я приостановила прием заказов, чтобы научиться. И я учусь.

Когда я нашла сайт портнишка, когда наткнулась на уроки на ютюбе и перешла на форум, я не думала долго и не изучала что здесь да как, интуитивно я сразу поняла, что это то что мне нужно! Но ассоциации с обучением по интернету были такие, как будто мне пришлют мастер класс, я его сделаю мне скажут молодец и все. Ну тоесть я не предполагала даже такого участия учителя, не предполагала, что Сергей Николаевич вот так адресно будет изучать мои именно работы, анализировать мои наколки, наговаривать по 20 минут видеописьма после каждого моего отчета, подмечать черты характера, анализировать личность, стараться донести, объяснить все что не ясно, сделать акцент на том что МНЕ именно нужно, раскрыть для меня же, что МНЕ интересно, направить мысли в нужное русло, заострить мое внимание на незамеченном. Это просто не описать!!! Я и раньше понимала, что личность учителя очень влияет на то будешь ты любить урок или нет (в школе ведь замечали, если по математике учительница грымза то все дружно математику не любят и не понимают, и если учительница по русскому, например, увлеченный профессией человек, придумывающий, находчивый, и относится к предмету к своему как к творчеству то русский начинают любить даже заядлые двоечники)! Но ощущение полета, вдохновленности и одухотворенности после каждого письма Сергея Николаевича были просто непредсказуемы, и предположить такое было невозможно. После второго ответного письма Сергея Николаевича, я твердо осознала, что я не просто прохожу мастер класс по картинкам и по видео, а я поступила в вуз на учебу, в гарвард)) На мне теперь есть ответственность и обязанность, я теперь не просто пользователь где-то на форуме, а ученица (называла бы себя студенткой, так как уровень обучения будет повыше)) и представитель своего учителя)

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно