Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно изготовить манекен на свою фигуру

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://s9.uploads.ru/t/pgDaN.jpg

Шить или учиться шить на себя, конечно удобнее когда у Вас есть индивидуальный манекен изготовленный с вашей фигуры. В интернете есть много информации как создать манекен самостоятельно, но по нескольким причинам (не буду описывать), манекены получаются, но они не полностью повторяют форму тела, и после построения и изготовления базового лекала это становится понятно. Время, силы и деньги уже потрачены.

Так как я напрямую заинтересован в том, чтобы мои ученики обучались быстрее и все у них получалось качественно, возник вопрос о создании курса «Как правильно изготовить манекен своими руками на индивидуальную фигуру» .

Просто подсказывать то, что сам не пробовал делать, не правильно. Поэтому было решено сделать несколько экспериментов, испробовать материалы, для того чтобы ученики не тратили деньги и время, и самое основное не получали отрицательный результат.

После проделанных экспериментов с разными материалами, были выбраны самые лучшие решения и технологии, для того чтобы безошибочно изготовить индивидуальный манекен.

Результат прекрасный и я очень рад что все таки можно в домашних условиях изготовить манекен, который будет в точности повторять фигуру и поможет многим с легкостью создавать одежду для себя.

Для тех кто еще не обучается у меня, советую после изготовления манекена приобрести курс по макетированию, который поможет Вам быстро и легко разобраться с кроем изделий, а так же создавать и придумывать новые решения в одежде.

О курсе по проколке и макетированию можете почитать здесь.

Для справки: изготовление индивидуального манекена в Москве цена колеблется от 30 000 до 60 000 руб.

ПРИОБРЕСТИ ВИДЕО КУРС МОЖНО ПО ССЫЛКЕ

Теги: как изготовить манекен на себя, как изготовить манекен на свою фигуру, как обтянуть манекен,как изготовить индивидуальный манекен

0

2

Алена, доброго дня.  Где то в курсах слышала что Сергей обещал рассказать как правильно надо нанести линии на манекен.  Курса конкретно про изготовление манекена у меня нет. Где-то есть эта информация?

0

3

Здравствуйте Светлана,235 пост в раздели ,манекен своими руками.

0

4

Здравствуйте! Три дня назад приобрела диск по изготовлению манекена, скачала- все очень просто и интересно. Много всяких вариантов видела в интернете на эту тему, но делать буду только по этому курсу! Но почему-то сейчас не могу попасть на страницу, где был список необходимых материалов, а точнее меня интересуют ссылки, где можно приобрести пенополиуретан, и как он точно называется! Нельзя ли продублировать их в теме или прислать в личку. Заранее спасибо!

0

5

Ирина Пари написал(а):

Здравствуйте! Три дня назад приобрела диск по изготовлению манекена, скачала- все очень просто и интересно. Много всяких вариантов видела в интернете на эту тему, но делать буду только по этому курсу! Но почему-то сейчас не могу попасть на страницу, где был список необходимых материалов, а точнее меня интересуют ссылки, где можно приобрести пенополиуретан, и как он точно называется! Нельзя ли продублировать их в теме или прислать в личку. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Ирина!
Отправили всю информацию к Вам на почту.

0

6

Спасибо, Алена!

0

7

Здравствуйте! Хотела заказать курс "Как правильно изготовить манекен..." Не могу оформить заказ, форма оплаты перевод Western Unoin (world wide)
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

0

8

Алена Волошина
Здравствуйте, Алена!
Из Казахстана можно оплатить банковской картой или электронными деньгами, western union оплачивать не обязательно если у Вас не получается, выбирайте другой способ оплаты.
И заказа от Вас пока не поступало.

0

9

Дело в том, что как только я начинаю выбирать способ оплаты....у меня дальше ничего не загружается! Ни один из вариантов оплаты. В чем причина, не могу понять

0

10

Алена Волошина
Попробуйте зайти с другого браузера, например с Google Chrome

0

11

Алёна, добрый день! Недавно в ваших рядах, постепенно приближаюсь к макетированию и наколке рукавов. В рассылке мне приходило письмо с ссылками на скачивание курса "Изготовление руки манекена", но сразу видимо не скачала, потому что нигде в папках своих не найду. Если не трудно, пожалуйста, пришлите ещё раз.
Буду очень признательна. Заранее благодарна. Наталья Сюзева.

0

12

Наталья Сюзева
Здравствуйте, Наталья!
Документ отправили к Вам на почту.

0

13

Алёна, спасибо!! Всё получила, уже начала её, руку эту мастерить)

0

14

Добрый день Алена!
Я помню, что приходило письмо на почту со ссылками как изготовить руку к манекену. Но после поломки компа не могу найти ничего. Если можно пришлите еще раз эти ссылки, пожалуйста. Заранее благодарю!!!

0

15

Разумова Ольга написал(а):

Добрый день Алена!
Я помню, что приходило письмо на почту со ссылками как изготовить руку к манекену. Но после поломки компа не могу найти ничего. Если можно пришлите еще раз эти ссылки, пожалуйста. Заранее благодарю!!!

Здравствуйте, Ольга!
Ссылки отправили к Вам на почту, проверьте пожалуйста.

0

16

Здравствуйте Алена! Получила ссылки. Огромное спасибо! Очень оперативно!

0

17

Здравствуйте!
У меня та же проблема, что и у Ирины пари. Не успела вовремя переписать страничку со списком материалов к курсу по изготовлению манекена. Можно ее прислать на мою почту?
Заранее большое спасибо!

0

18

Татьяна_08
Здравствуйте!
Ответили Вам на почту.

0

19

Доброго времени суток, Алена!
Поздравляю с Наступившим 2017 годом! Желаю чтобы все твои желания сбылись в этом году!
У меня проблема, получила курс по маникену и хотела скачать на планшетник (там память большая32).
Но там надо через какое то облако. Пришлось подключить интернет к компьютеру, а здесь я войти в кабинет не могу.
Что мне делать?
Спасибо.

0

20

Корнеева Ольга
Здравствуйте, Ольга!
И Вас Сновым годом!
Ответила на почту.

0

21

Спасибо большое. Все получилось.

Отредактировано Корнеева Ольга (2017-01-06 20:51:46)

0

22

Добрый день,Алена.Материал по изготовлению манекена получила.Начала скачивать и смотреть тему на форуме.Прошу выслать дополнение по изготовлению рукава.Заранее благодарю.kollona@seznam.cz

0

23

Ирина Прага
Здравствуйте, Ирина!
Ответила на почту.

0

24

Здравствуйте, я в прошлом году приобрела у Вас на сайте электронный курс по изготовлению манекена. Вот собираюсь воспользоваться, подскажите, как называется смесь для приготовления пеномассы? В записи урока Сергей упоминает о том, что об этом будет сказано, но видимо, это он о следующих уроках. У меня пока только один. Двигаюсь медленно... Подскажете? :flirt:

0

25

lorindens
Здравствуйте!
Ответили Вам на почту.

0

26

Алёна, спасибо большое за информацию. У меня действительно осталось только видео. Спасибо!
С ув. Плотникова Л.Г.

0

27

Здравствуйте. Несколько дней назад купила видео  курс по изготовлению манекена. Теперь не могу найти страницу с нужными для этого материалами. Будте любезны, скиньте мне информацию на @. За ранее благодарю.

0

28

Екатерина Круглова
Здравствуйте, Екатерина!
Вся информация по курсу находится на странице со ссылками на скачивание.
Продублировала Вам на email

0

29

Добрый день, приобретала у вас курс по изготовлению манекена, да все никак руки не доходили это сделать, сейчас всерьез решила этим занятся и в связи с этим огромная просьба -не успела скачать ссылки на материалы и как их приобрести, этому можно как -то помочь и скинуть мне их на электронку или как-то по-другому? Заранее благодарна!

0

30

Tata98
Здравствуйте!
Ответила Вам на email

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно