Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Федосеева Мария

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую всех обучающихся и гостей на этом форуме!
Разрешите представиться :)
Меня зовут Федосеева Мария, мне 32 года и я из Жигулевска, что в Самарской области. Успела заметить, что здесь есть ученики из Тольятти и других мест Самарской области. Очень приятно, что мы тут по-соседству живем :)
Я замужем, есть дочка и вот ожидаем еще прибавления в семействе, и, наверное, в связи с этим обстоятельством меня не просто потянуло к швейной машинке, а впервые родилось большое желание повысить свой очень скромный любительский уровень до профессионального, а может, со временем, и до уровня мастера.
Мой прежний опыт обучения шитью довольно скромен - это уроки трудов в школе и журналы Бурда. Причем свои школьные конспекты по крою хранила долго и периодически туда заглядывала :)
Шью на бытовой электромеханической машинке Brouther. Подумываю сменить на тоже бытовую, но классом повыше Janome. Хочется, конечно, на более серьезном оборудовании шить, но пока на то нет возможности, хотя, как я поняла, обучение у Сергея открывает хорошие перспективы. Но загадывать не буду :)

Всем успехов и плодотворной работы!

Теги: ученица Федосеева Мария

0

2

Привет, Маша. Добро пожаловать в нашу кампашку! Берись за дело поскорее, а то потом круговорот пеленок закружит и все время займет.

0

3

Михайлова Татьяна написал(а):

Привет, Маша. Добро пожаловать в нашу кампашку! Берись за дело поскорее, а то потом круговорот пеленок закружит и все время займет.

Спасибо, Таня, за гостеприимство! ОЧЕНЬ приятно :)

0

4

Мария! Хорошо, что у Вас такие далеко идущие планы! Это хорошо!
Надо сразу планку ставить достаточно высокую и делать всё, чтобы её( эту планку ) преодолеть и поставить  новую высоту.
Если Ваша бытовая машинка делает петли и есть зиг-заг, то не стоить вкладывать средства ещё в одну бытовую
За эти деньги можно легко купить пром. прямострочку без электроники, но это намного лучше, чем бытовая с набором разных декоративных строчек.
Даже если у Вас её некуда ставить, всё же надо подумать. Может местечко и найдётся.
В любом случае решать Вам!  Желаю Вам лёгкой учёбы,здоровья, чтобы всё прошло удачно, чтобы семья с пониманием отнеслась к Вашему решению и не ревновала( со временем)к швейной машинке.
Очень рада с Вами познакомиться! :flag:

+1

5

Наталья, спасибо вам за совет. Кто знает, может так и получится, хоть сейчас и кажется невероятным.

Кудрина Наталья написал(а):

Очень рада с Вами познакомиться!

Взаимно, Наталья, я тоже очень рада! :)

0

6

Кудрина Наталья написал(а):

Даже если у Вас её некуда ставить, всё же надо подумать. Может местечко и найдётся.

я тоже за пром машинку,но маленькие дети и машинка с пром столом(железякой с острыми углами?)
хотя хозяйке виднее её возможности и планировка)
а так конечно пром..

аа...блин..забыл)
милости просим)

Отредактировано Медведев Александр (2013-09-20 21:05:39)

0

7

Медведев Александр написал(а):

аа...блин..забыл)
милости просим)

Спасибо, Александр!  8-)

Мне очень важно ваше мнение, Наталья, Александр. Вы уже профессионалы как минимум в моих глазах :) Александр, вы хоть и недавно здесь, но я видела ваши работы!
Уж теперь точно не буду торопиться с покупкой новой бытовой машинки.

0

8

Вот мое первое творение с момента начала обучения. Долго выдумывала выкройку на растущий животик, но вот вроде получилось :)
Спасибо Сергею Николаевичу, что так умеет знания передавать. Еще несколько дней назад я и подумать не могла, что смогу сама сконструировать выкройку, да еще и довольно точно ее построить. Юбка, конечно, это просто, но для меня сейчас и это - большое достижение.

http://s4.uploads.ru/t/s1EBp.jpg

+2

9

Федосеева Мария написал(а):

Спасибо, Александр!  

Мне очень важно ваше мнение, Наталья, Александр. Вы уже профессионалы как минимум в моих глазах  Александр, вы хоть и недавно здесь, но я видела ваши работы!
Уж теперь точно не буду торопиться с покупкой новой бытовой машинки.

да бог с Вами Мария)
я шью вторую неделю))
и кожи перепортил ужас)
а трусы и майки которые я сшил даже дома носить страшно))
единственное сумка не плохо получилась)) на удивление по сравнения с моими остальными поделками))
правда это всё было до покупки и изучения курсов Сергея Николаевича)
теперь думаю всё у нас будет хорошо)
теперь манекен надо)!

но в одном Вы правы,чем то могу точно помочь/посоветовать..
последние пару месяцев не вылезаю с форумов швейников,и отслеживаю бэушку.
покопался неплохо на тему швейного оборудования..

Отредактировано Медведев Александр (2013-09-21 11:33:41)

0

10

Машенька привет! Добро пожаловать!
Желаю тебе успехов, здоровья, настроения!
Скоро станешь профи!
Я благодаря Сергею Николаевичу, конкурсу проводившемуся на нашем форуме стала обладательницей промышленной машинки! Вот такие чудеса происходят здесь!
понимаю теперь разницу между бытовой техникой и промышленной.
в любом случае успехов и настроения!  :flag:

0

11

Света, спасибо за теплые слова!
Да, действительно - это чудо получить промышленную машинку в подарок! Поздравляю, Света!
Вопрос швейной техники сейчас для меня один из трудных, потому что финансовых возможностей нет пока даже близко. Еще 1,5 месяца назад с упоением выбирала новую бытовую машинку, уже чуть не купила. Теперь вот думу думаю  :rolleyes:
Но настрой боевой, скорее бы в декретный отпуск уже уйти, чтобы время освободить для приятных планов :)

0

12

мой совет, не спешить, всему свое время, я тоже сейчас загорелась приобретением оверлока (надо теперь компанию моей машинке создать)))))
не буду спешить подожду "своего"!!!! и тебе того же желаю! а отпуск- время самое быстрое и незаметное в нашей жизни! Удачи! :cool:

0

13

Да, уже начинаю успокаиваться, жду своего часа. Ведь если я не буду сидеть сложа руки, а учиться и набираться опыта, то звезды обязательно сойдутся в пользу приобретения хорошего швейного оборудования.
Спасибо за поддержку, мне это важно сейчас  :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно