Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за швейной техникой.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья! Очень бы хотелось узнать - как вы оберегаете свою технику от пыли. У меня оверлок промышленный на столе, он такой разлапистый за счет ниток, может кто-нибудь имеет идеи как его хранить в закрытом состоянии? Всем удачи.

Теги: швейное оборудование

0

2

У меня в комплекте к промышленной машине есть пластиковый чехол. Попробуйте накрывать оверлок по-старинке, льняной или хб тканью, я думаю синтетикой не стоит - она пыль притягивает. А вообще оверлог я умасливаю перед каждым шитьём, не даю ему пересохнуть, иначе он начинает нитки рвать и капризничать, постоянно прочищаю кисточкой от парги всякой.

0

3

Ирина, спасибо что откликнулись. Загвоздка в том, что нитки у оверлока я боюсь трогать, я с ним на "вы". Вот и придумываю как бы сшить чехол ( может на кнопках), чтобы не затрагивать нитки. Наш учитель посоветовал мне пылесосить оверлок, особенно перед работой с белыми тканями. Продается такая тесьма с пластиковыми кнопками (правда пока не нашла), вот если бы ее пришить к  ткани и застегивать на уровне  натяжителей нитей. Вообщем если сошью, обязательно выставлю, может кому понравится идея. Сейчас жду Дюркоп Адлер - есть время, вот и готовлю место рабочее. Всего вам хорошего. Кстати (специально сейчас не подсматриваю вашу страницу) - я сегодня почему то вспомнила про вас, в связи с тем, что вы беретесь и за маникюр и за шитье, у нас много общего, только у меня, повидимому, мало терпения, маникюром уже не занимаюсь. Всего вам самого хорошего и бог в помощь.

0

4

http://s3.uploads.ru/t/5UE24.jpg
http://s3.uploads.ru/t/w40MA.jpg
Зарипова Ирина
Ну вот я и сшила чехольчик, т.к. у меня первый
этаж и центр города, на поддоннике постоянно грязь., технику такого уровня хочется беречь.

+4

5

Поздравляю! Классная идея!!! :cool: Возьму себе на заметку! :writing: Отдельное спасибо за внимание к моей персоне. :mybb:

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно