Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Галия Есимова

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте ученицы и ученики Сергея!!!!!!!Наконец-то и я приобрела все курсы по акции(чему я так сильно рада!!!!!!!!!!!) и спасибо Сергею за нее. Узнала я про Сергея как и все через YOU TUBE,долго сомневалась и решилась.Вот уже вчера начала скачивать первый основной курс,правда еще не все страхи насчет скачки и закачки на диск улеглись в моей голове,т.к я чайник в компьютерах.Но думаю,с вашей помощью смогу эту крупномасштабную операцию произвести.Итак,я из Алматы,меня зовут Галия и мне 45 лет.Как и все в школе получила начальные знания по шитью на уроках труда,где-то полгода в 6 классе ходила в кружок кройки и шитья при Доме Пионеров,на УПК практику месяц проходила на швейной фабрике в 9 классе.И потом до 44 лет никогда не шила и даже дырки не зашивала(мама зашивала).И вот моя доча год назад захотела красное бальное платье на Новый Год и решила я купить швейную машинку Bernina Activa 240(заложила золото в ломбарде) и попробовала сшить на глаз(т.е.как рука взяла).Получилось более-менее сносно и потом вошла во вкус и решила купить оверлок и распошивалку Джаноме.После я начала шить по журналам Бурда и Диана,Шик.И даже 2 раза шила на заказ.Конечно, не хватает знаний по технологии и конструированию и поэтому я здесь с вами.Надеюсь, в дальнейшем, сменю сферу своей деятельности(я- инженер-технолог общественного питания)  и открою свой швейный бизнес.Как писала выше все оборудование у меня бытовое,думаю попозже надо брать уже пром.машины.Ну,на этом пока все о обо мне.

Отредактировано Галия Есимова (2013-01-10 10:44:18)

0

2

Галия, вы попали в очень дружный коллектив! Выбор сделали правильный! именно здесь Вы научитесь самому главному: как раскроить и посадить на человека, ну и конечно технология пошива! С машинами у вас все очень хорошо, и планы у Вас грандиозные! Удачи и веры в успех! (мы с Вами земляки.... я из Кустаная)

0

3

Приветствую Вас Галия!  С таким мощным позитивом у Вас точно всё получится! Вливайтесь! :flag:

0

4

Добро пожаловать. Здесь, под чутким руководством Сергея, Вы научитесь и кроить, и  шить без страха. Удачи Вам.

0

5

Спасибо ,девченки за теплый прием!!!!!!Светлана,я рада знакомству с землячкой!Татьяна,а в Киеве я училась ,в  Киевском торгово-экономическом институте в 1984 году.Очень красивый город  и климат хороший там у вас.Особенно запомнилась Лавра,Подол,Днепр ,ну и  Крещатик!!!!!!!Надеюсь,мы все подружимся и будем помогать друг другу,так приятно поговорить на швейные темы с кем-нибудь,а то в моем окружении на данный момент никто не шьет.

0

6

Галия, добро пожаловать! всё только начинается!) Удачи!

0

7

Здравствуйте, Галия и добро пожаловать в нашу дружную компанию :flag:

0

8

Здравствуйте,Галия. Я на своем опыте знаю,какие изменения с Вами произойдут : пройдет страх что-то испортить, улучшится качество работ, появится уверенность в своих силах, вы перестанете покупать журналы с выкройками( я их раньше покупала все), начнете уверенно кроить так,что одежда сшитая по журналам покажется Вам пародией на одежду, а когда Вы купите профессиональные машинки, то удивитесь,что раньше могли жить без них. Я думала, что в моем возрасте человек перестает чему-то удивляться и радоваться как ребенок. Я сама все это чувствую и вам этого желаю.

0

9

Привет,девчонки!!!!!!!!!!!!Ура,начала записывать 1 диск(никогда раньше этого не делала).Зря нервничала,но это от незнания и неумения.Вчера посмотрела муляжный метод-очень понравилось.Запишу все курсы,куплю бязи и начну.Манекен есть,правда на размер больше чем я ,но для практики пойдет.А ,не получается аватарку прикрепить,пишет,что фото тяжелое.Незнаю как его уменьшать и пока спросить не у кого.Может кто поможет?И фото в посты как прикреплять еще незнаю.Жду помощи !!!!! :mad:

0

10

Галия,  хотела похвалить за сшитый костюм, молодец!!! Цвет хороший и не смотря на древний фасон, всё в тему - НОВОЕ- ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ! :cool:  :flag:

0

11

Здравствуйте, Галия! Рады новой ученице. По поводу того, как прикреплять фото  смотрите тему - Новичкам » FAQ Как зарегистрироваться на форуме и создать свою личную страничку просмотрите до конца, там все найдете.
Будут вопросы, задавайте , не стесняйтесь,чем сможем - поможем.

0

12

Привет Галия!
Так мы учились с тобой в одном институте, только при мне он поменял статус и стал
Киевский государственный торгово экономический Университет- закончила в 1998 году.
факультет общественного питания, гостиничного хозяйства и туризма. короче однокашники.
Ничего себе куда ты ездила учиться из Алматы в Киев.
Да уж как мир тесен, из разный стран, но учились в одном месте.
Да мне тоже нравятся ваши любимые места, конечно Киев изменился немного за эти годы.
Ты хорошо и серьезно подготовилась к изучению шитья, видела твой автопарк.
С таким настроем все получиться.

0

13

Да,Света,я училась ,когда Чернобыль взорвался(т.е поступила в 1984 году) жила в общежитии на Милютенко,тоже на технологическом училась.У нас там еще комбинат питания был и 4 общаги.Через дорогу ресторан Днепровский был,на Шолом Алейхома почта была.А сам институт на улице Киото.Да,классные деньки были,мы еще купаться ездили недалеко от метро маленькое озерцо было.Да ....29 лет назад я там училась в советское время,даже не верится!Да,Света,настроилась я учиться по полной,потому что  ребенка одного дома оставлять не хочу,ей 9 лет,надо и уроки проверять и сторожу на улице на прогулках,а то опасно сейчас одних детей оставлять.Да и хочется ,чтобы модненькая была,а то дорого сейчас все,а сшить выгодно и ни у кого такого нет.Мечтаю еще о машинке для кожи и тяжелых материалов и вышивалке.Хочется своей единственной дочурке всяких красивостей нашить.

0

14

Ирина,спасибо за внимание,конечно новое- это  хорошо забытое старое,тем более это первый взрослый костюм,который я пошила.До этого,я пробовала дочке школьный пиджак шить из трикотажа и с неполной подкладкой,а этот долго шила,т.к примерки срывались и я прямо по диску смотрела и пришивала подклад.А ластовицы красиво уголки не получались,но я их все равно добила.Сейчас шью доче лосины,летние футболки,туники из трикотажа,а то лето у нас наступило неожиданно.Да,еще джинсы и куртешку раскроила и все боюсь взяться за пошив(рассматриваю швы на покупных).У тебя все так классно получается,понравилась твоя куртка и брюки для мужа(надеюсь и я так смогу),а то муж просит летние брюки из льна пошить,а мне боязно что-то.

0

15

Мечтаю еще о машинке для кожи и тяжелых материалов и вышивалке.
Говорят что разница между машинками для легких и тяжелых тканей,
(я думаю и для кожи та же ситуация), нужно докупить к своей
промышленной машинке детали: пластину верхнюю и челнок, но более подробней знает об этом Сергей,
и не нужно покупать машинку.
Я представляю у тебя наверно одна комната отдана под любимое дело.
А куколке твоей повезло с такой мамой рукодельницей,
на детей шить нечего делать, очень простые фасоны, только ткань веселенькую подобрать.
Я люблю смотреть фасоны в фирменных интернет магазинах там и рассмотрение можно тут

0

16

Ага,Свет,про такие перестановки пластин я читала,но хочу отдельную с тройным транспортером,сумки хочу шить,да и куртешки разные.Вот еще на днях видела пресс для установки металлофурнитуры ,наверно прикуплю(дочурке на джинсы заклепки,кнопки разные,люверсы ставить).Ты правильно угадала,детскую комнату я переделала под свою мастерскую,11 кв.м.У меня 2-х комнатная квартира,в зале спим  и тв и кушаем,а уроки на кухне делаем.А то когда муж с дочкой дома,то невозможно при них шить(я раньше на кухне шила и машинки туда сюда таскала) и вот надоело мне и переселила всех в зал,т.к я решила на дому работать.Никто не возмущался,понимают,а так закроюсь и сижу сама себе хозяйка и никто не мешает.Хотела на ремонт одежды пойти,но тогда ребенок без присмотра и налоги платить и никакого роста( и честно брезгую ремонтировать чужие вещи),лучше новое пошить.Это такие планы у меня.А забыла,крою пока на полу,заказала стол -книжку высотой 0,9,шир 1м и длина 1,8-вот жду когда сделают,а то на полу уже ноги болят.Правда,как все размещать все буду? :angry: !!!

0

17

Галия, классный костюмчик на дочку получился! Я позволю вставить свои три копейки в ваш разговор с Светланой, я специально купила машину с двойным продвижением, у нас на Урале лето длится от силы два месяца, а там опять - штаны, тёплые кофты, джинсы, куртки на себя натягиваем, шубы, шапки с варежками. Даже анекдот про нас есть - "мужик, ты что такой, совсем незагорелый, у вас, что лета не бывает, - да нет, оно было в субботу, да я работал!" Так что мне рентабельнее иметь машину для средних и тяжёлых тканей, она и кожу отлично берёт, пробовала, даже сумку сшила из остатков от белой куртки (у меня на страничке пост№98, стр№4) старшая с ней носится, выпросила, машина взяла 12 слоёв, я сама очумела! А шифон я шью на бытовой, не так часто это и случается. Сейчас все трое заказали брюки из тонкой джинсы, только когда возьмусь не знаю, на мужа лекало уже есть, а на девок надо строить или снимать с любимых штанов.
Удачи, тебе! Радуй нас своими работами!

0

18

Да,Ириш,ты ,молодец,что продумала и сразу взяла для средних и тяжелых тканей.А я что-то этот момент выпустила из виду,да правда у нас лето долгое и нужна получается-то она,т.е машинешка для тонких тканей.Да....,вот только куда все ставить,а тут мне еще стол раскройный привезли,такая бандурина(еле место под него освободила),а вот все равно хочется промку для кожи,а овер и распошивалка пока бытовые поживут у меня,а то шкафы и шифоньеры девать некуда,а в зале старинный румынский гарнитурчик(столовая) жалко расставаться,но видимо придется,потому что работа важнее!А я вот заболела и не шью пока,руки трясутся  от слабости и столько накроенного  и недошитого и еще хотели заказ сделать на вечернее платье,отказалась не успею.А заболела банальной аллергией на мыло и теперь кашляю,боюсь как бы в астму не перешло.Вот на днях пойду анализы всякие сдавать.Надо побыстрее уже выздоравливать и вас ,девчонки догонять.Ира,а ты вообще молодец,так классно шьешь и быстро,прямо нравятся мне все твои пошитые  вещички!

Отредактировано Галия Есимова (2013-05-17 16:08:08)

0

19

0

20

http://s1.uploads.ru/t/7yMFj.jpg

0

21

Ой,спасибочки,девченки за поздравления!!!!!!!!!!!!!!И песня как раз любимая и Ирина Аллегрова!!!!!!! :flag:

0

22

http://xxlsite.narod.ru/i/pozdrav/001.gif
С Днём рождения!

0

23

Валентина спасибо большое за поздравление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

24

Галия! Поздравляю!
   
     http://bestgif.su/_ph/16/2/62197126.gif

0

25

Наташа,спасибо Вам за поздравление,очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!

0

26

Привет девчонки!!!Летом отдыхала и вот я опять здесь.Ну покажу немного чего я нашила себе за лето.http://s4.uploads.ru/t/kpeLh.jpghttp://s5.uploads.ru/t/4LV9T.jpg.Эти костюмы из трикотажа .Это я была в Ереване.Попозже еще загружу фото детских вещичек и топов трикотажных.

Отредактировано Галия Есимова (2013-09-15 07:53:24)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно