Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ученица Елена Скороходова

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне 47 лет, шитье-это увлечение, оверлок фирмы Brother 4234D, машинка той же фирмы innov-is 600. И оверлоком и машинкой довольна, пользуюсь год, еще ничего не ломалось, но шью я мало, только для себя.

Теги: ученица Елена Скороходова

0

2

Здравствуйте Елена,послушайте аудио письмо в новостях форума,о правилах размещения работ,от 1012013

0

3

Здравствуйте, Сергей. Прежде всего хочу поздравить Вас и всех участников форума с Новым Годом и Рождеством, всем счастья и здоровья.  А теперь к делу. у меня проблема с выкройкой-основой, кроила и по двум учебникам, и по вашей методике - плечевой шов располагается не по центру плеча, а к спинке, как бы я не старалась внимательно кроить. И я хотела бы знать, по каким причинам это может происходить.Может быть из-за нестандартной фигуры (у меня большая грудь, очень покатые плечи и сутуловатость) или же это моя ошибка в крое. Может быть мой вопрос покажется Вам дилетантским, но я действительно новичок в портновском деле, несколько пошитых летних платьев и юбок. Если возможно, то хотелось бы знать наиболее распространенные ошибки при построении выкроек. С форумом знакомлюсь, мне нравится, постараюсь по возможности активно участвовать. С уважением. Елена.

0

4

Здравствуйте, Елена! Если коротко ответить на Ваш вопрос, то ошибка происходит из за неправильного снятия мерок, поэтому с учениками мы проходим макетирование и муляж. И я всем советую начинать именно с этого. Попробуйте созвониться со мной по скайпу после 20:00 вечера по Мск. Или загляните в личку я скину Вам дополнения и аудио письмо с чего начать.

0

5

Большое спасибо, посмотрю макетирование, если будет неясно, то свяжусь по скайпу после праздников. Приятного вечера.

0

6

Елена приветствую Вас и с Рождеством Вас!!! :flag:
Здесь не соскучитесь.
Есть дела и для ума и для рук!!! :cool:

0

7

Светик Скрыпник
Светик Скрыпник
Вас я тоже поздравляю с прошедшими праздниками. То, что не соскучусь-это точно, очень много информации, еще не до конца разобралась в работе форума. Но, надеюсь, что скоро освоюсь. Было бы побольше свободного времени. А Вы давно учитесь, шьете хорошо?

0

8

Здравствуйте, Елена! Сегодня вы выложили мужскую рубашку, мне понравилась она, очень аккуратно сшили, но в комментарии написали что для кроя пользовались тремя источниками в инете и еще учебниками. А зачем, можно узнать? Потому что я сама пользовалась одним построением основы и рукава, а воротник с отрезной стойкой брала из основного видео курса, тот воротник, что дает Сергей. И еще вопрос: какую прибавку вы сделали?

0

9

Елена, отличная рубашка :cool:  :cool:  :cool: Думаю, что теперь ваш муж только у вас одеваться будет!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно