Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яна Карасева

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, единомышленники! Меня зовут Яна. Родом из Пензы. Сейчас работаем в Брунее. Детки совсем маленькие. Дочке 2 годика и 2 месяца сыну. Курсы уже давно приобрела, вот только сейчас пытаюсь начать осваивать это мастерство серьезно.
В Брунее много легких тканей. Попыталась сшить юбку. Что не получилось 1. Окружность талии получилась больше, чем ожидалось. Все проверила по построению, правильно.( Талия 80 см, а получилось 97см). Юбку на резинку посадила из-за этого.
2. Низ юбки получился неровным. Разложила,все проверила, вырезала правильно, а когда на фигуре получилось неровно. Может,причина в ткани(не знаю точное название, но она легкая,полупрозрачная)?
Подскажите,пожалуйста, в чем причина и как вы шьете юбку-солнце.

Отредактировано Яна Карасева (2012-12-24 21:48:47)

0

2

http://s2.uploads.ru/t/txahj.jpg

0

3

Подскажите, пожалуйста, что надо сделать,чтобы исправить(я же в личных страничках написала). Представилась. Что еще поправить?

0

4

Здравствуйте Яна! Очень хорошо, что Вы с нами! Вам нужно описать ткань-какая она,  какой фасон Вы выбрали, на первый случай можно сделать макет юбки из простой ткани методом муляжа. В первую очередь обо всём этом  нужно было  рассказать Сергею по скайпу, а потом приступать. Вашу юбку сейчас нужно распороть , разложить и сфотографировать. Сейчас на Вашем фото не понятно- юбка на кокетке или нет. Возможно Вы посадите юбочку на кокетку, а затем выровнять низ будет просто. Напишите Сергею в личку.

0

5

Здравствуйте, Яна! Добро пожаловать к нам!  :flag:
Я думаю, что у Вашей юбки низ получился неровным потому, что ткань в разных направлениях тянется по-разному. Наибольшее растяжение имеет под углом 45˚. Возможно, она и провисла под собственным весом. Попробуйте сравнить длину по бокам, чтобы была одинаковая. Наденьте на себя юбку, выровняйте резинку на талии, чтобы была параллельна полу. И относительно пола равняйте низ юбки. Конечно, нужен помощник.
Можно также натянуть в дверном проеме горизонтально нитку или веревку и относительно нее равнять подол.

0

6

Шеховцова Ольга написал(а):

Можно также натянуть в дверном проеме горизонтально нитку или веревку и относительно нее равнять подол.

Добавлю-можно эту ниточку сильно намазать мелом и покрутиться в юбочке :jumping: ,будет линия,попробуйте! :flag:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно