Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макетирование брюк на маму

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, Сергей! Вот после долгой болезни и небольшого улучшения т.т.т. решила сшить брюки маме на проблемную фигуру

0

2

Пересмотрела еще раз подробно диск брюки.
Манекена купить сейчас нет финансовой возможности поэтому буду сразу макетировать на маме.
У меня возник небольшой вопросик: у мамы и выпуклые ягодицы, и одновременно выпуклый живот. Как мне все это ОДНОВРЕМЕННО заложить в заготовку ? (когда рисуем на белой тряпочке шортики)
Время по скайпу очень позднее, у нас уже 11. Буду рада вашему аудиоответу. Еще нужно учиться вставлять сюда фото. А голова то болит то не болит, так и смотрю урывками. Простите меня за долгое отсутствие. В этом году даже школьное платье заказывала в ателье так плохо себя чуствовала , вообще шея не давала ничего делать. Надеюсь я выздоровлю и все у меня будет получаться. Тем более дочь одна в школе, другая в садике. Время немного есть на шитье, не болела бы голова.

И прокалывать удобнее на человеке все таки половинку брюк? Или целое изделие?

0

3

ОТВЕТ В ЛИЧКЕ

0

4

спасибо за ответ! Прослушала, приняла к сведению про порядок действий. Буду делать черепашьими шагами, т.к. сегодня сил нет как болит голова
А маме штаны очень нужны так что стимул есть!

0

5

Здравствуйте Сергей!
Решила поучиться на дочке 10 лет У нее уже есть и животик и попа, есть над чем работать У младшей там вообще все плоско-плоско - очень худая.
До мамы нужно ходить в соседний дом - дочка всегда под рукой. Ей тоже нужны штаны , даже много штанов на лето.
Сейчас снимала замеры и заметила странную вещь:
по талии (есть животик среднеький такой) общий обхват 66. Талия по переду 19 , по заду 14 см. Это понятно из-за животика.

по бедрам замер: если выступ. ягодицы должно быть так: По задней половине шире, чем по передней?   А у меня наоборот, видно сместился боковой шов.

0

6

Получились такие замеры  по бедрам: передняя половинка 18 см., задняя 17 см. Итого 35 Весь объем 70 сходится.  Вроде боковую линии верно вниз продлила и ягодицы не плоские - почему же так получается??? (что перед на 1 см. больше зада в области бедер) Или это особенность именно этой фигуры и так имеет право быть?

ваш ответ прослушаю только завтра утром

0

7

ОТВЕТ В ЛИЧКЕ

0

8

спасибо! Прослушала! Стало понятно как дальше действовать.

0

9

Обратила внимание что вы давали построение брюк в основном курсе (самый ранний курс) по своей личной методике

Мне пробовать строить на сложную фигуру (маму) лучше по итальян. методике (из курса брюки) или то что вы давали намного ранее.((основной курс) Хотелось бы ваш ответ сегодня т.к. сейчас пойду снимать мерки с мамы и хотелось бы начать строить. Лучше наверное пробовать по двум методикам?  Но корректировку на полный живот и выступающие ягодицы мы делаем в конце построения умышленно сами, т.к. ни в одной методике этого не заложено?

0

10

По Итальянской

0

11

спасибо!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно