Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буранчиков Евгений

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте, Сергей.
Вчера писал сообщение на форум. Создав личную страницу, а теперь она пропала.
Вроде даже там от вас письмо было, но скачать не успел.
по скайпу связываться не могу, т.к. низкая скорость соединения.

0

2

Здравствуйте Евгений! :flag:  Будем есть пломбир вместе с нами! :cool:

0

3

письмоhttp://s2.uploads.ru/t/LkWqs.png

0

4

Сергей, благодарю за ответ.
Прошу прощения если был несколько резок.
Характер такой.
Просто некоторые вещи сложно понять даже в элементарных делах, до тех пор пока не начнешь вникать в логику.
Ведь, к примеру, я даже не задумывался, что раз деталь симметричная, значит можно кроить только половину. вроде логично, и более того, какой нибудь технический чертеж на компьютере я бы делал именно так: рисовал половину, а потом копировал. А в новом деле, все кажется загадкой.
также, не придавал значения, что некоторые размеры всегда меньше или больше других. А без этого понять шаблон заполнения мерок довольно проблематично.

Многое стало понятно из письма.
Еще раз благодарю. Надеюсь на след. неделе показать готовые детали. а может и решусь на первую примерку. и сделаю фото платья на девушке.

Отредактировано Буранчиков Евгений (2012-11-03 16:25:53)

0

5

здравствуйте Евгений!  Милости просим к нам на огонёк.  Всегда рады принять и помочь. Решение научиться шить Вы приняли абсолютно правильно.  Только сейчас вернулась из магазина ОДЕЖДА и до сих пор под впечатлением. 
Цены на рубахи из Италии---12-20тыс. Российских рублей.
Цены на муж. брюки(Италия, Германия, Австрия)---- 5-8 тыс.р.   правда лекала не плохие, сидят хорошо.
   брюки г.Москва -----2-5тыс. , но сидят хуже.
  трусы приличные---350-790руб.  И это не в  дорогих бутиках!!!
   А это только мелочи, а пальто,куртки, спортивные костюмы!!! МРАК!
А всему этому Сергей Николаевич  научит,если Вы будете исполнять его просьбы, да-да, не приказы, а только просьбы.
     Удачи Вам!

0

6

Добро пожаловать, Евгений и удачи Вам.

0

7

Здравствуйте, портняжки.
Изучаю тему макетирования. Часть первую просмотрел.

пожалуйста, для усвоения материала ответьте на вопросы:
Правильно ли я понял.
В макетировании мы создаем базовое лекало, т.е. поверхность тела человека переносим на плоскость.
До тех пор, пока человек не засел на сало с пирожными - эти лекала могут использоваться раз за разом при пошиве как футболок, так и пальто?
вопрос только в припусках-убавлениях.
а если требуется новый фасон - то с базового лекала делаем новое лекало и по ней уже ножницами создаем желаемый фасон?

И второй момент:
в курсе изготовление платья чехла используется такой же метод макетирования, с некоторыми нюансами:
Сергей создает базовое лекало сразу на дорогой ткани, а потом на девушке его подгоняет.
тогда почему вытачки рисовались сразу на бумаге, а не формировались на девушке, путем нахождения и обрисовки складок? ведь так, мне кажется, было бы удобнее и точнее? или просто опыт позволяет сразу рисовать вытачки?

я девушку иголками исколол, придется брать манекен )))

и еще... забыл.
правильно понял, "окат плеча" - это сумма верхних половин передней и задней проймы?

всем спасибо за ответы

Отредактировано Буранчиков Евгений (2012-11-13 14:45:04)

0

8

Ксения, так речь и идет о фильме Макетирование 1

0

9

в аудиописьме - про Марину и ее рукав
не тот файл отправлен

0

10

№ 12.
скачиваю последнее аудиописьмо,  файл "евгений131112" - начинается со слов "Здравствуйте, Марина" и дальше обсдуждение ее изделия.

0

11

письмоhttp://s3.uploads.ru/t/KA2Jg.png

0

12

Спасибо, большое. )

0

13

Евгений! Как продвигаются Ваши дела? :question:

0

14

Здравствуйте все!
у меня завершился ремонт комнаты и теперь есть снова доступ к столу. до этого все было заставлено мебелью.
теперь на выходных появилась возможность шить.
а тут еще НГ скоро и есть повод в качестве подарка сшить платье.

и сразу возникли вопросы к Сергею:
1. почему точка ширины проймы по переду находится не под точкой плеча? на видео вы говорите, что пройма искривлена чуть наружу, но не понятно почему. визуально линия сочленения руки и плеча прямая, и по логике точка наклона плеча должна быть над точкой ширины между проймами. (чтобы яснее сказать, что имею ввиду, нарисовал картинку, загрузка файлов на форуме почему то отключена, поэтому загрузил на яндекс. вот ссылка:
длина-плеча-и-ширина-между-.jpg.html

2. каким образом находится точка наклона плеча на спине. из видео не понял, как выбран угол для построения диагонали по спине. (вот еще ссылка на файл:

угол-диагонали-спины.jpg.html)

3.как мерить высоту проймы по переду. у девушки на видео она равна 15.5 см, а высота до груди 21 см. у меня высота проймы 20 см., а до груди 22 см. как то странно получается. может неправильно мерил? я ее мерил от верхней точки линии образованной пересечением плеча и руки и бокового шва, находящегося подмышкой. может далеко залез?

пока вроде все. благодарю за ответ заранее.

0

15

Евгений,позвоните на скайп,я Вам помогу разобраться а лучше посмотрите последнии дополнения ,я отправлю в личку

0

16

С днем защитника Отечества.

0

17

Евгений! А Вы видели у Краснова Юрия свеженькую куртку?? Рекомендую!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно