Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова. » Швейное оборудование » Приспособление для окантовывания для распошивальной машины


Приспособление для окантовывания для распошивальной машины

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ДАВНО ХОТЕЛА КУПИТЬ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОКАНТОВЫВАНИЯ (ДЛЯ ПРИШИВАНИЯ КОСОЙ БЕЙКИ) ДЛЯ РАСПОШИВАЛЬНОЙ МАШИНЫ. ДОЛГО ЕГО ИСКАЛА,ПОТОМ ЗАКАЗАЛА В МАГАЗИНЕ. СТОИТ ОНО 4000 РУБЛЕЙ. В ИНТЕРНЕТЕ ПОКАЗЫВАЛИ КАК ПРИ ПОМОЩИ ЭТОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ОБРАБОТАНА ГОРЛОВИНА ФУТБОЛКИ. Я КУПИЛА ПРИСПОСОБЛЕНИЕ 42\12. 42 -ШИРИНА ЛЕНТЫ, 12 - ШИРИНА ОКАНТОВКИ В ГОТОВОМ ВИДЕ. КОГДА ИСКАЛА,ПО САЙТАМ,КАК УСТАНОВИТЬ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ НА МАШИНЕ,ЗАМЕТИЛА,ЧТО В РАЗДЕЛЕ ОТЗЫВЫ ОНИ ВЕЗДЕ ОТСУТСТВУЮТ. НО ЭТО МЕНЯ НЕ СМУТИЛО, А КОГДА НАЧАЛА ПРОБОВАТЬ САМА,ПОНЯЛА,ЧТО ЭТО ПРОСТО КАКАЯ-ТО ЕРУНДА. В ОБЩЕМ ДЕНЕГ ЖАЛКО. Я ЭТО ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ПОКУПАТЬ НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ. МОЖЕТ БЫТЬ У КОГО-ТО ДРУГОЕ МНЕНИЕ?

0

2

Может вы рано расстраиваетесь, Татьяна? я тоже сначала на свою машинку грешила, она конечно не идеал, но 2я майка явно лучше первой получается. Может стоит еще потренироваться?
Удачи Вам! и спасибо за предупреждение :-)

0

3

Филиппова Татьяна
у меня после тренировок получается как фабричное - это очень хорошая штука - только нужно все регулировать

У вас родное приспос. ? У меня "не родное" промышленное приспособленное к бытовой распошивалке Джаноме

Хлопок вообще идеально окантовывается А вот с вискозой сильно тянучей проблемы

Там много ньюансов - сама до всего додумывалась - т.к. инфы в инете почти нет

Еще купила приспос. для подгибки низа трикотажа регулируемое

Сначала казалось фигня не помогает оно -а потом как на фабричном - шов внизу ровно идет по краю ткани ничего обрезать не надо

Но тренировалась долго - несклько дней вплотную

Эх где мое прошлое время - когда я так много шила (училась) дома
Сейчас так шея и голова болит (обострение) что и доставать машинки не хочу
Курсы купила - пока просто изучаю

0

4

А еще - пластину самодельную чтобы установить приспособу мне делал отец сам (распош. Джаноме ковер про 2)

Там важно близко установить к иглам чтобы бейка не виляла

А у вас "родное" присп?

0

5

Еще купила приспос. для подгибки низа трикотажа регулируемое

Сначала казалось фигня не помогает оно -а потом как на фабричном - шов внизу ровно идет по краю ткани ничего обрезать не надо

Но тренировалась долго - несклько дней вплотную

Мария, а можно поподробнее про устройство для подгибки низа трикотажа. Мне на коверлоке всегда приходится подрезать излишки в подгибке. Мне не встречались такие лапки для коверлоков. Возможно они бывают только для распошивалок?

0

6

я на веллтексе покупала для распошивалок

А для коверлоков не знаю есть или нет

Там просто пластинка такая загнутая вниз

0

7

У меня родное приспособление. Завтра выложу фото, как оно выглядит.

0

8

Филиппова Татьяна
Вы просто тренируйтесь - различные ткани - и все получится

Не может же быть что одно и то же приспособление и у кого то работает а у кого то нет

Я очень долго дотумкала куда что там подтянуть

Еще бейка там постоянно скручивается в распределителе (где вначале заправляешь ее) и я ее подправляю т.е. скорость медленная

Все получится! Тем более приспособа "родная"

0

9

Привет всем рукодельницам!У меня тоже есть эта распошивалка и родное приспособление для окантовки.Так вот тоже мучилась с ней.В итоге выяснила,что лучше брать нитки потоньше,т.е 50 или 60.Окантовывать тоже не получилось,теперь я поняла,что когда брала китайский сильно растяжимый в обе стороны трикотаж,то выходило криво и косо,а потом купила более качественный турецкий,то получше вроде стало.Так что ,думаю буду еще тренироваться.А забыла,когда машинка не шила,то смазывала нитки силиконовым маслом(это мне одна швея,которая на промках шила подсказала).

0

10

Галия, а еще нитки держат в керосине, тогда они еще и прочней становятся... это мне мама говорила, они так на швейной фабрике делали))

0

11

ДА..,Наташ ,представляю какой запашок потом будет! :crazyfun: А вот видела вчера воск для ниток,наверно тоже для прочности?

0

12

Зато очень эффективный способ :crazyfun:
А воск применяют, чтоб нитки не перекручивались. Я лично в таком случае мылом пользуюсь))

0

13

Натали нитки применять лучше всего армированные №50-60.зависит от плотности ткани.

Отредактировано Палишвайка Александр (2013-03-14 23:32:54)

0

14

Добрый день. Где можно приобрести швейное приспособление для изготовления петель.Спасибо.

0

15

Вячеслав Синичев
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответили на сайте.

0


Вы здесь » Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова. » Швейное оборудование » Приспособление для окантовывания для распошивальной машины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно