Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мария Лоскутова

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Здравствуйте! Вот и я захотела пополнить ваши ряды

приобрела курс основной и по трикотажу

Очень хочу научиться шить и кроить!

Отредактировано Лоскутова Мария (2012-11-20 08:11:09)

+1

2

Здравствуйте, Маша! Добро пожаловать :flag:

0

3

Маша, добро пожаловать :flag:

0

4

Здравствуйте, Маша! я тоже Маша :-) Расскажите немного больше о себе! Откуда вы, чем занимаетесь по жизни, сколько вам лет?... Давайте знакомиться!  :flag:

0

5

Я из г. Омска   Сейчас сижу во втором подряд декрете Мне 32 года Я экономист

Отредактировано Лоскутова Мария (2012-12-21 14:35:12)

0

6

письмоhttp://s3.uploads.ru/t/esSyu.png

0

7

Здравствуйте, Мария! Я строчу прямо по булавкам, бывает, что ломается булавка или игла, вынимаю, только когда много сложений ткани и может сместится шов, а так- убираю их после отстрочки, для меня так быстрее

0

8

Лоскутова Мария написал(а):

Девочки какую ткань лучше купить на макетирование - бязь белую?

Я использую бязь белую 220 см шириной

0

9

Думаю сразу купить хорошую машинку - идея хорошая, а вот ждать похудения - плохая. Надо жить сегодня. Если похудеете вряд-ли муж откажется "повторить  подвиг".

0

10

Маша,покупай,даже не сомневайся,она оправдает все твои ожидания.!!!

0

11

Привет. Я,когда покупала пром. машинку, была готова купить и оверлок,но в магазине призадумалась. Даже с Валентиной на эту тему переписывалась. Оказывается бытовой оверлок может выполнять разные строчки, а пром.  5-нит. может,как 5- и 3-,но не может 4-. Если  взять 4-х , то не будет цепного стежка. Все может 6-,но он очень дорогой. Ты какой оверлок решила покупать???

0

12

Лоскутова Мария написал(а):

Сейчас морозы, целый день я с детьми дома одна   Время то есть шить, но за машинку малая не дает а дает только сидеть за компом.

Маша, зимой только и надо заниматься рукоделием, это самое благоприятное время! А для того чтобы дети не мешали есть только один проверенный способ( знаю что говорю, потому что работала воспитателем в детском саду и у меня их было 25 человек с разным характером и интересами, и вела я их от яслей до школы,... и у самой 2 сына)...просто надо учить детей играть! Да, вы не ослышались...учить! Также как и мы учились в свое время готовить, стирать, убирать, учимся шить и т.д. Надо научить ребенка рисовать, лепить, сейчас полно конструкторов, а сколько развивающих игр... дети обязательно должны развиваться и находить себе интересное занятие, а не просто просиживать целый день рядом с мамой не зная куда себя деть! Да и вы, как мама, должны давать пример, иначе всем вашим близким будет с вами скучно и они будут вынуждены искать другой образец, на кого можно быть похожим...только будет ли это положительный герой? Ведь даже говорят...чтобы дети были хорошо и правильно воспитаны, не их надо воспитывать, а самих себя. А дети как губки, они в себя впитывают все что видят. И когда они вырастут, что останется у них в памяти?...что мама спала и болела? Даже шить вы можете вместе с ребятишками, если вам это интересно, то вы передадите эту любовь. Зайдите в тему "стиль жизни" я выложила видео, где люди без рук и ног, и стараются жить полной жизнью, брать все что можно. Я сама знаю женщину, она болеет раком 12 лет!!! Три раза у нее обнаруживали опухоль в разных местах, 3 раза прошла химиотерапию, 3 сложнейших операции(она вся зашита)...но ни разу я ее не видела со слезами!!! Она живет, радуется каждому дню...смотря на нее я сама стала сильнее. Я понимаю, что вам больно, но хватит расклеиваться, вы просто не имеете права на это! Нужно двигаться вперед, вы молодая и должны быть интересной мужу и показывать пример детям! Удачи вам, здоровья и счастья! 8-) 

+1

13

Здравствуйте, Маша. Вы слишком молоды,чтобы болеть. Конечно хочется пойти к врачам,выпить какую-нибудь таблетку и выздороветь. Но жизнь показывает, что люди годами лечатся, а болезней становится все больше. Попробуйте пойти другим путем.Выпивайте 2 литра чистой воды. Почитайте Геннадия Малахова. Именно почитайте. То, что мы видели по телевизору-это не совсем Геннадий Малахов. Это просто популярные разговоры на тему народной медицины, к тому же очень отрывистые и неупорядоченные. Мой муж после второго инфаркта еле ходил,задыхался, был готов на любую операцию, но врачи боялись,что он ее просто не переживет. Прошло 10 лет,мы ездим по заграницам. Он поднимается по 500 ступенек,чтобы посмотреть,какой-нибудь средневековый замок в горах,при это экскурсовод предупреждает, что высота такая,что может закладывать уши и кружиться голова. Мужу 59 лет, он уже 19 лет на пенсии,а пенсию у нас просто так не дают. Чтобы так жить он изменил питание, каждый день и зимой и летом выливает ведро холодной воды на голову. Утром по определенной схеме выпивает ложку настойки молодого грецкого орех на керосине. Отказался от таблеток,которые глотал горстями.Отказывался долго по одной.  Я не говорю,что его выбор подойдет вам. У меня другой план оздоровления. Если вы займетесь,может выберете для себя еще что-то. Но оставлять все как есть нельзя.  Пусть я окажусь 25 раз не права,но мужчины не любят,когда жены болеют. Вашим детишкам нужна здоровая мама. А можно превратить все в игру и бегать и закаливаться с детьми. Они будут закаливаться и Гордиться своей мамой. А там Глядишь и муж подтянется. Это очень объединяет семью. Если жизнь подложила тебе лимон, сделай из него лимонад.

+2

14

Филиппова Татьяна написал(а):

Пусть я окажусь 25 раз не права,но мужчины не любят,когда жены болеют.

100%...этот урок мне преподала моя свекровь сказав, что "сестра дожна быть богатая, а жена здоровая!" ...когда сразу после роддома меня перевели в другую больницу еще на 1,5 мес(роды были очень сложные)
Так что Мария, только вам решать...укреплять семью, брать себя в руки ...или страдать...

0

15

Думаю надо искать причину такого состояния. Много лет назад у моей коллеги были похожие симптомы. У ее мужа были большие возможности и она прошла все мыслимые клиники. пока не встретила старенького доктора,который нашел, что это была непереносимость молока. С тех пор она вообще не пьет молоко и уже забыла о болезнях. А не встреть она того старичка, так залечили-бы.

0

16

http://s017.radikal.ru/i403/1301/c6/4586ba2c18e8.jpg

0

17

Вот я и приобрела наконец оверлок Jack JK-768-4
Там ну очень непонятная инструкция по заправке нитей
Не могу разобраться с верхними нитями (которые в иголки идут)

Вот красная нитка (красная точка) вижу где ее обозначение - в дырочке нитепритягивателя
и во второй пластинке (там четко видно синяя и красная точка)
А вот в первой пластинке только одна дырочка (там куда указывает черная отвертка) и никакого обозначения нет 
Помогите куда протягивать по порядку эти две нитки
У меня там заправлено от фонаря я думаю неправильно
На нитепритягивателе есть прорезь а есть просто "крючечек"
Около продолговатой прорези стоит красная точка (на фото плохо видно)
А вот синяя точка только на выходе видна (на второй пластинке где две дырочки)
А на первой где одна дырочка нет никакой вообще точки
Буду очень благодарна за помощь!!!!

0

18

Фото выше ссылка на радикал По другому не научилась пока грузить

Так обидно хотела попробовать а не знаю как заправить

0

19

Машенька,поздравляю тебя с приобретением оверлока!!!Покажи фото его целиком . Я думаю,где нет указателей какого цвета нить,там надо протягивать обе в одну прорезь.Пробуй,не бойся! Удачи! :flag:  И спрашивай,не стесняйся! вместе будем разбираться и учиться! :mybb:

0

20

У меня есть данные как было протянуто в магазине - но меня смутило и показалось что то не так

Я продавцу сейчас позвонила - он глянул еще один оверл (заправка заводская - китайцы так заправляли) так же как и у меня

Просто меня смутило что там где красная точка протянута у него синяя нитка

Значит эта точка относится не к прорези нитеводителя а к "крючку"

А в ту одну дырочку протягивается всего одна нить а вторая снизу просто идет

Я думала что он ошибся А оказалось на другом так же у него в магазине 

Он протягивает нитки (завязывает узелки) т.е. не сам в эти дырочки сует

А фото - оверлок как оверлок обыкновенный как все выглядят

Я лучше уберусь (сейчас бардак) и сфотаю все три машинки - свое рабочее место и выложу

0

21

Всем привет!

Мне стало получше т.т.т и я шью тут в основном трикотаж деткам

Как доделаю все так выложу фото Уж слишком много накроила уже замучилась шить Тетя приезжает нянчиться с детьми чтобы я спокойно пошила

ШИла жилетку  ребенку там надо было молнию разъемную вставлять - получилось не очень аккуратно там где заканчивается молния вверху (и я ее укорачивала сверху) Вывод - надо тренироваться!

На очереди школьные платья и фартуки

И все - скоро весна, будем много гулять А шить потом опять в зимний период А то дети совсем заброшены Шью почти целый день Хоть опыт на трикотаже приобрету Хоть у меня он уже был (опыт) Но все равно не идеально как у Сергея

0

22

Всех в наступающим праздником!!!

Здоровья всем и успехов в освоении шитья и кроя!!!

0

23

Мария! С праздником тебя!!!!

    http://bestgif.su/_ph/20/2/870935482.gif

0

24

Спасибо за поздравление!!!

Дела не очень, но уже чуть лучше

Сделала вынужденный перерыв в шитье

Сегодня вот попробовала первый день - сшила гипюровый фартук - так и не дает покоя моя шея
Но ничего, лечусь...

Зато за те три недели что было улучшение я нашила много детского трикотажа - очень простые модели Все некогда сфотать и скинуть

0

25

Всем привет! ВАс иногда читаю

Сейчас шить вообще некогда , потеплело и мы гуляем с детками по 4-5 часов в день

Форму еще не дошила но думаю к сентябрю дошью

По курсу пока нет времени ничего изучать

Да и честно состояние не очень (было ухудшение - снимали боль капельницами дома)

0

26

Скучаю по шитью но прогулки для детей важнее и так всю зиму мало гуляли из-за моего хондроза 

Я еще пока болела поправилась т.к. много отдыхала не двигалась

Брюки нужно новые сшить - вот задача!

0

27

Всем привет!

Пока большой перерыв в шитье до зимы - так как детям нужен воздух, да и я не могу оклематься   

Когда покупала машинки было намного лучше (мое состояние) Но я верю что еще пошью хотя бы для себя

Форму не дошила (там 3 платья запланировано) но еще в запасе 3 месяца

0

28

Выздоравливай! Машенька! :flag:

0

29

Здравствуйте Мария,поздравляю Вас С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.http://s1.uploads.ru/t/d0ah2.jpg

0

30

Машенька,крепкого здоровья тебе ,бодрости,радости,успехов,ЛЮБВИ! http://4put.ru/pictures/max/219/672817.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно