Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о курсах

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

После того, как принял решение научиться шить(раньше никогда этим не занимался) стал искать "в контакте" группы нужного направления и сразу наткнулся на "Портнишку"( считаю это своей удачей ). Стал  изучать информацию и видео нашего Маэстро, пол часа хватило для понимания, что ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО!! Следующий момент: я человек стеснительный, но решился и написал письмо на почту, мне незамедлительно ответили и написали, что делать дальше. Дальше я нашел в Скайпе Сергея Николаевича и написал "письмецо"(коротко о себе и чего хочу). С.Н. позвонил сам, еще 40 мин. увлекательнейшей беседы с очень интересным и интеллигентным человеком и уже через несколько дней я был экипирован и сидел за столом своей ПЕРВОЙ В ЖИЗНИ ПРОМЫШЛЕННОЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ!!!!  Приобрел курс по изготовлению брюк, пока отрабатываю узлы и детали, под чутким руководством Мастера,  скоро соберу оверлок и начну ШИТЬ ШТАНЫ- НЕОБЬЯТНОЙ ШИРИНЫ!!! Радуюсь , как ребенок, от каждого общения с этим интереснейшим ремеслом и искусством, а так же с нашим Учителем, благодаря которому мы все здесь собрались и творим на радость людям!!!
А тем, кто еще только раздумывает от души советую не бояться, последовать нашему примеру и сделать этот первый шаг к своему счастью, и мечте!!!

+3

62

Более года назад,  гуляя во всемирной паутине в поисках «швейного просветления», попалось мне видео Сергея Караулова… посмотрела))) И подперев ладошкой щеку, повздыхала с сожалением, что такого учителя нет в нашем городе, с удовольствием  бы ходила к нему на курсы…и пошла себе дальше блуждать в поисках ))) Тогда я даже предположить не могла, что можно обучаться дистанционно,  по крайней мере эффективно!

Время шло, так ничему и не научив меня в швейном ремесле… и опять я попадаю на канал Сергея, уже с  мыслями приобрести видео курс. Хоть видео будет профессионального человека и чему-то всё таки научусь и как-то разберусь… какое же было моё удивление!!! когда сразу  после заявки  на видео курс, мне позвонил Сергей…  и продолжет удивлять своим отношением)))  С первой минуты общения с ним, ощущение внутри, что мы давно знакомы)))… просто уезжала и вот вернулась к другу пообщаться)))  И действительно,  Сергей становиться для своих учеников не только учителем! Наставником! Но и другом!!! Удивительный человек  с обаятельной  харизмай  и мощной энергетикой! Которая заряжает, направляет, ведёт за собой…  хочется действовать, стремиться, ставить цели и идти к ним!!!

Сергей, спасибо Вам огромное !!! Вы всегда чувствуете нас учеников и относитесь к каждому как старший брат, друг, отец…чувствуете, когда похвалить…  а когда и «порку публичную» устроить, чтоб взбодрить )))) ( как хирург больно сделать, чтоб потом было хорошо)))) И все мы понимаем, что это свидетельствует  о не равнодушии и не безразличии к нам, что действительно  переживаете за каждого своего ученика… всем умудряетесь уделить внимание…поддержать советом, а иногда и просто приятно с Вами поговорить о насущном… личном. И мы  Вам  доверяем,  как близкому человеку)))

Очень легко учиться с Вами и по Вашим видео!  Всё «разжёвано» до мелочей и материал подаётся  замечательно, поэтому и обучение проходит продуктивно! Огромное  преимущество  обучения у Вас, Сергей…  не надо никуда бежать на курсы, во времени ограничений нет, всегда можно связаться  по скайпу и не только (хоть в 24-00ч)))))) и посоветоваться!!! Всегда  ответите, поможете, объясните))) Вы наш УЧИТЕЛЬ! И мы чувствуем, что вы рядом с нами, несмотря на тысячи километров…

Сергей, я искренне рада, что Вы встретились на моём пути! С удовольствием общаюсь с Вами и горжусь, что являюсь Вашей ученицей! :jumping:

Вы чудесный человек !!! Бесконечно благодарю Вас за творческий подход и активную жизненную позицию. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и везения во всём!!!

Отредактировано Татьяна Волкова (2014-03-13 02:21:08)

+3

63

СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ СПОСИБО ВАМ И ВАШИМ ПОМОШНИКАМ ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ ДЛЯ НАС ДЕЛАЙТЕ.ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ КУРСЫ НЕТ СЛОВ.ВСЕ ИНТИРЕСНО ДОСТУПНО И ПРОСТО ОБЬЕСНЯЙТЕ.ПРОСТО СУПЕР СУПЕР!!!!!!!!!!!! Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО ВАС НАШЛА. ЗДОРОВЬЕ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В ВАШЕЙ РАБОТЕ.ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПОСИВО.

0

64

Сергей Николаевич спасибо Вам и вашим помощникам  за такой титанический труд. В курсах очень много полезной информации. Все рассказано и показано очень развернуто! В основном курсе очень хорошая обработка платья. А в курсе по изготовлению манекена все настолько "разжеванно"....что бери и делай! А самое главное-это Ваша поддержка. Вам всегда можно позвонить и спросить совета! И Вы даете правильные советы, что лучше использовать, какую модель лучше сделать, какую ткань лучше взять. Что нужно сделать сначала, а над чем перестать работать. И как только у Вас хватает терпения всем одно и тоже повторять по сто раз! Мне все курсы очень нравятся. По ним легко учиться. Я в свое время покупала курс по конструированию и моделированию одежды ЕШКО, делала там задания, отсылала по почте материал. А в ответ всегда одни и те же фразы: "Работа выполнена на отлично!". Даже не интересно учиться. Я считаю, что при учебе у ученика должны быть ошибки!!!! Тогда и обучение будет продуктивным! Иначе это уже не ученик-а учитель!!!  Так что те курсы я забросила, но в них я беру дополнительный материал. И перешла на Ваши курсы, чему безумно рада. Каждый день что то хочется делать и радовать своими работами себя и Вас.
А еще хотелось бы чтобы Вы выпустили курс или дополнение по мужским пиджакам, рубашкам. Наверняка есть много нюансов по пошиву.

0

65

Каждый раз, просматривая уроки и занимаясь, я думаю о том, как мне повезло с Учителем. И каждый раз, заходя на форум, понимаю, что Сергею удается собирать в этом большом доме разных по характеру, но очень похожих по человечности людей, что дорогого стоит в наше время. Сергей, спасибо большое за Ваш труд и терпение! Ребят, спасибо и вам, за то что вы такие отзывчивые и создаете комфортную, практически домашнюю атмосферу на форуме!

А чтобы не казалось, что пост к делу не относится, поддерживаю Евгению, курс по рубашкам и пиджакам востребован  :P

http://sa.uploads.ru/t/n9h62.jpg

0

66

И я присоединяюсь к девушкам и буду ждать курс по мужским пиджакам и рубашкам.   :blush:

0

67

И я, и я, и у меня моделька - мальчик, и мы будем рады курсу по рубашечкам.  :flag:

0

68

Сергей Николаевич! Наконец-то! Наконец-то я смогла подобраться к своей мечте так близко! И всё потому, встретила Вас на своём пути!

Так получилось, что шить я хотела всегда. И, собственно, шила. Как могла. Осваивая разные техники и методы разрозненно и бессистемно. Моя бабушка училась этому ремеслу сама, но, к сожалению, не смогла мне передать свои навыки и умения (как оказалось, не всем это дано, увы). Но вещи, сделанные бабушкой, носила моя мама и теперь ношу я (!) не потому, что нет возможности купить что-то новое, а потому что это настолько классно сделано, с таким мастерством, такой любовью, что это чувствуется невероятно, и из этих вещей не хочется вылезать! И вот я смотрела на эти платья, блузки и думала: "Ну неужели я так не смогу?" И пыталась. Но каждый мой шаг оставлял какое-то ощущение ещё большей горечи и какой-то недосказанности. Я посещала очные курсы, училась дистанционно, по книгам, по-всякому в общем. Чему-то, конечно, научилась, но это ощущение "секретности" не давало покоя, а бессистемный подход и неудовлетворённость преподавателями не вдохновляли.

И тут... Я нашла сайт "портнишка" и очень быстро поняла, что здесь будет толк. Даже на расстоянии Вы, Сергей Николаевич, так заряжаете и вдохновляете, что нет больше мне покоя =) Теперь всё получится, я знаю, и самое главное: Вы раскрываете принципы кроя, ту основу, без которой можно тысячи раз повторять одно и то же, но никогда не научиться по-настоящему ТВОРИТЬ.

За это Вам моя ГРОМАДНАЯ благодарность и уважение.

0

69

Давно уже я ничему не удивляюсь... - живу себе, радуюсь жизни, потому что всегда была  относительно независима в плане одежды!... — все могу сшить и шью с раннего детства, а свое первое платье я сшила, когда мне было всего 13 лет...
И все бы хорошо, - семья обшита, даже родственники мужа и те все одеты, да вот незадача... - желание шить напрочь исчезло, и когда очередное изделие возникало на горизонте — настроения шить, не было вовсе. А вскоре, это занятие само собой, переместилось у меня в разряд нелюбимых...
Крой и шитье —  это две составляющие прекрасного портняжьего дела, и вот именно крой мне  никак  не давался, ну хоть ты тресни...
Формулы, что были необходимы  при построении  лекал того или  иного фасона на себя, отнимали массу времени, в результате - сама идея шить, испарялась.  Или же - потратив силы и время и все таки сшив себе то, о чем мечталось — желание носить вещь, от которой в процессе шитья уже устала — исчезало вообще...
Часто, я задумывалась над тем, как шили портные средневековья — неграмотные и темные подмастерья... - неужели и они рассчитывали тело человека — его плоскую развертку, применяя массу формул?... - Ответа не было, и все свои машинки, я убрала подальше и почти десять лет  возвращалась к ним только за тем, чтобы сшить для дочери или для себя, какое  нибудь красивое платье.
Мои  клиенты, среди которых была даже известная певица, потихоньку нашли себе новых мастеров, а я, ползая по просторам интернета — наблюдала преподавателей, что давали все те же формулы, интерпретировав их на свой лад.
Про себя я решила так — шитье, не мой конек,  зачем насильно заставлять себя делать то, к чему душа не лежит, но вебинары по шитью, которыми полон интернет, я посещала...
Слушая о новых методиках шитья, в итоге понимала — такие, как я,  да и все, кто шьет очень давно, не станут учиться тому, что уже хорошо знают, а будь они немного порасторопнее - могли бы и сами преподавать, набрав группу...
В очередную такую вылазку в интернет, я и увидела Сергея Караулова, который в своем видеоролике, говорил о том, что кроить и шить совсем не сложно, нужно лишь приложить некоторые усилия, и это дело станет любимым...
В словах этого человека было столько правды, что  я решила узнать о нем больше и посетила сайт, где Сергей собрал вокруг себя много учеников.
Условие принятия в его ученики, было следующим — нужно было приобрести любой из курсов и таким образом стать его учеником.
Имея печальный опыт по приобретению различных методик, коих в моем столе скопилось немалое количество, я все же купила курс изготовления манекена и попала на сайт в качестве ученицы Сергея Караулова.
Во первых, очень хочется отметить оперативность службы поддержки, т.к. в моем случае, файлы не скачивались, а потом и не распаковывались...
Решив, что я попала в очередную «дутую» контору, я принялась бомбить службу поддержки, паникуя, что мои файлы ведут себя, как им  заблагорассудится, а я де заплатила деньги (кстати очень недорогой курс — 500 рублей - рекомендую), и вот теперь — все зависло, а я нервничаю...
Время было позднее, - около полуночи, и тем не менее, служба поддержки (не медля...) отозвалась и спокойно, обстоятельно объяснила в чем могут быть причины не скачивания файлов.
В конце концов, я поняла, что вся причина — это моя некомпетентность пользователя, а когда  утром я заглянула в свою почту — меня там поджидал полный курс по изготовлению манекена в виде ссылок, и очень дружелюбное послесловие.
И вот я на сайте Сергея Караулова...
Информации, что выложена там для его учеников — такое количество, что вылезать не хочется часами.
Мне захотелось еще ближе ознакомиться с непривычным и новым  видением мастером своего любимого дела.
Приобретя Универсальный курс (к слову — совсем недорого), я была поражена — насколько прост и понятен сам процесс изготовления (черчения) выкройки по меркам снятым в соответствии с методикой Сергея Караулова.
А черчение рукава!!!... - я пересмотрела этот момент вычерчивания головки рукава несколько раз - это нужно видеть... - ФОКУС, да и только!!!
Мне представляется, что именно так и шили великие мастера кроя и шитья — не думаю, что Коко Шанель корпела над выкройками, что изготовлялись по формулам...

Любимое дело Сергея Караулова, станет любимым и для всех тех, кто посетит его сайт и станет учеником этого мастера — кто очень хочет научиться кроить и шить, не заморачивая голову формулами, а просто и логично, раскладывая фигуру человека на плоскости так, как это делает сам Сергей Караулов.
Я теперь ученица — имея «стаж» портнихи-любительницы 45 лет — Я УЧУСЬ!!!
Учусь понимать почему шить так легко и приятно — ведь я никогда не верила тому, что шитье, когда нибудь станет для меня любимым делом, а еще, я верю в то, что пока есть такие, как Сергей Караулов с его службой поддержки — мы — его ученики — не забросим на антресоли незаконченное платье, потому что  учитель, всегда рядом — всегда поможет и ответит на вопросы, которые возникнут у нас в процессе шитья.
И, последнее — моя дочь теперь тоже будет учиться у Сергея шить, и я уверена — шитье станет ее любимым делом, даже не смотря на то, что по образованию она юрист, и надо отметить — юрист неплохой.

Лариса Проскурина.

+7

70

   Давно думала, как и что написать о курсах Сергея Николаевича. Все не находила нужных слов, чтобы выразить свое восхищение, а потом решила, что маленькое доброе слово лучше большого молчания. Хотя я давно зарегистрировалась на форуме, еще когда купила первый курс, настоящее обучение началось только после знакомства с Сергеем Николаевичем. При постоянной поддержке и координации учеба превратилась в удовольствие. Через некоторое время произошла занятная история, о которой я и хочу рассказать для тех, кто еще сомневается.
    Где-то мужу встретилась реклама курсов кроя и шитья методом макетирования в нашем городе. Так как он уже понимал чем я занимаюсь, то решил, что может мне это будет интересно. Так сказать, увидеть воочию, как работают мастера. Курсы рассчитаны на четыре месяца, занятия по выходным, (по цене в рублях где-то около семи тысяч). В общем, через несколько дней мне позвонили, стали рассказывать, что да как, чему учат. Но все стало на свои места, когда я услышала: "После наших курсов Вы сможете шить одежду не только на себя, но ДАЖЕ на свою семью! А некоторые девочки ДАЖЕ шьют ЮБКИ подружкам!". Эта фраза врезалась мне в память и до сих пор вызывает улыбку. Почему? Да потому, что другими словами это звучит так: "мы научим Вас шить пару-тройку вещичек по своим меркам, покажем пару приемов, которые Вы забудете через несколько недель и этого достаточно, т.к. потом нужно набрать новую группу учеников. Возиться с Вами никто не будет, т.к. никому не нужны конкуренты и лишняя головная боль"...
    Главное отличие курсов "портнишка" это постоянная поддержка Учителя, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к каждому ученику, Сергей Николаевич передает свой ОПЫТ, чтобы мы могли стать ПРОФЕССИОНАЛАМИ, чтобы могли ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не только пошивать для себя и детишек. Я пишу этот отзыв для тех гостей, кто заходит к нам на форум и сомневается, стоит ли идти в ученики. Ребята, покупайте курсы, обязательно знакомьтесь с Учителем и это перевернет Вашу жизнь, я вам гарантирую!

+3

71

Вснм привет!!! Пишу для тех, кто ищет своего учителя, кто еще посмотрев множество предлагаемых обучений не может опредлиться.
Мои первые впечатления от курса были радостными, ура , наконец то я нашла то, что искала. Формулы для меня были утомительными. Я могла сделать леколо базовое, но все вещички мне приходилось подгонять, изменять в результате чего то,что задумывалось превращалось совершенно далекое от желаемого. И вот, мне предлагается способ легко и быстро кроить. Я была на десятом небе от счастья. Но , когда я стала работать с манекеном. Моя радость померкла. Тяжело. разум мой отказывался понимать, как можно без формул, что либо сделать. Но внутри я понимала, что все равно надо делать , тем более видя, как делают другие, это меня поднимало из пучины уныния. Потом, я думала, что я тупая, ну ни как сознание не хотело, сопротивлялось тому, что шить можно легко. Мне Сергей постоянно говорил, что шить надо с удовольлствием.Я сердилась на него, какое может быть удовольствие, когда так тяжело. Но, он настаивал на своем, то поругает,то вдохновит, Его вера  в себя и в других, помогла мне. Сегодня у меня заказ 4 платья. И только я сегодня поняла, что шить можно с удовольствием. Все девочки , которых я промакетировала, пришли на первую примерку, и не надо было ни чего ушивать, подгонять. Я с трепетом, каждую ждала, все не верила. Ну не может быть. Честно. каждый раз готовясь к тому, что надо будет что то менять, подкраивать. НЕ,т они одевают модель и она сидит и при чем сидит идеально. Выкройка сделанная мною))) Когда они ушли, я села на стульчик. И все еще не верила, что это сделала я. Я шила, шила всю жизнь и уже думала, что никогда не смогу шить хорошо. И мне было тяжело.
Еще ситуация борьбы моего сознания\ с привычным
промекетировала клиента, и все думаю, ну как может так выглядить выкройка, мне показалось, что я все сделала неправильно, решила сделать выкройку по меркам. И когда стала сравнивать, наложив одгну на другую, это были две совершенно разные выкройки. Я все же решила довериться той выкройки, которую я сняла , непосредственно с человека. И опять о чудо!!!!! Все село и село не просто , а идеально)))) Вот честно до сих пор не могу удостовериться и каждый раз для меня это кажется чудом. Кстати проучившись в общей сложности, если не учитывать мои капризы, переживания, бросания и заново начинания, гда то месяца 4. Я заплатила за курс, кажется 3 тысячи, а заработала уже 15000. Грубо говоря.
Девочки, даже не сомневайтесь!!! Здесь получите все о чем мечтали))) Не верите, посмотрите на мои работы, ну черзе пару месяцев))))

+1

72

Уважаемый Сергей Николаевич!! Я пока вслушиваюсь в ваши курсы пытаюсь переварить их и претворить на деле. Делаю ошибки, переделываю. Если уж совсем не разберусь, тогда попрошу помощи. У меня в голове такой священный ужас: неужели из такой простоты изложения и понятности может получиться у меня что-то серьёзное! И КАК У ВАС ВСЁ  это сложилось в систему! Это ж надо какую голову иметь, чтобы увидеть эту дорогу, убрать всё лишнее, и спокойно, без лишней помпы, идти самому и указывать путь другим. Есть у нас всё-таки самородки, таланты, умельцы. Вот этим можно гордиться ! Здоровья Вам на благо нам.

0

73

Уважаемый Сергей Николаевич!! Я пока ваши курсы пытаюсь  понять. Сергей Николаевич! Вы правильно говорили, что не надо спешить! Надо несколько раз послушать, хорошо понять, потом приступать к работе. Я  неточно сняла мерки с внучки. В этом и была моя ошибка.  Я вашими курсами восхищаюсь! Понятнее, доступнее я нигде не встречала! Столько было мучений с другими методиками! У меня только на вас и ваши курсы надежда.

Отредактировано Тамара Вершина (2015-02-11 20:48:48)

0

74

Ребят,хочу написать свое впечатление о курсах и...Сергее Николаевиче.Курсы я приобрела месяца 2 назад.Да,курсы действительно просты ,просты до такой степени ,что если включить ребенку и сказать-повтори пожалуйста как делает этот Дядя,то наверное ,и ребенок смог бы научится шить.Куча информации...глаза разбегаются,и то хочется попробовать,и кусок того материала уже делаем.Но...самое главное забываем о первом письме Человека ,курсы Которого мы приобрели-----Свяжитесь пожалуйста со мной,я помогу выстроить ваше обучение!!!прослушали,как бы ,наверное не совсем всерьез восприняли слова ,незнакомого нам Человека,ведь у нас есть теперь Всемогущие курсы!!сшили по курсу платье,блузку,брюки--да мы уже все умеем---а вот когда ,прийдет клиент с совсем иной фигурой,с совсем другой моделью...мы тогда,что???да,мы сделаем обязательно--кусок возьмем с того материала,кусок с того материала-что -то накрутим -намутим,и все ,довольны ,брюки готовы.Конечно, готовы-но с кучой ошибок :blush: ,но мы убеждаем человека--что у него фигура не такая,или модель ему не подходит(только потому,что мы не знаем как сделать ее),может потом,когда -то и научимся)...Но... зачем...ждать... когда-то?У нас есть Человек,который своим 27 летним трудом--добился такого результата,результата простоты в крое!И Этот человек от всей души хочет нам помочь в продвижении вперед.Моим штопором было то,что я месяца 5-6 наблюдала за уроками в ю тубе Сергея Николаевича,наблюдала с восторгом!и тут вдруг ,кое-кто это заметил-и подарил мне курсы!Я немогла связаться с Сергеем Николаевичем ...потому что мне было стыдно..стыдно задать глупый вопрос,стыдно моего корявого русского произношения,стыдно выглядеть смешной,а главным страхом было---как я свяжусь с Этим Человеком,ВЕДЬ ОН ТАКОЙ!!!Но как-то,это произошло :blush: ,случайно :blush: ,муж набрал по скайпу-и все,деваться уже не было куда)вообщем ,Сергей Николаевич-помог мне выстроить обучение,я начала макетировать..возник вопрос в процессе---я думаю-"как задать,чтоб не  быть смешной". :unsure: задаю,отправляю.Закрываю уши перед тем как слушать ответ в аудио письме,потом ..понемногу прислушиваюсь..нет,не смеется :idea: ,не ругается :idea: .хорошо,думаю-задам еще вопрос,уже более смело,но еще более глупый--и Сергей Николаевич,отсылает еще несколько советов,в конце говоря--обращяйтесь если будет снова не понятно!Все..я поняла, криков не будет :jumping:  .Ежедневно задаю кучу вопросов-каждый день приходят самые простые и обширные ответы.Связываемся ,по скайпу,разговариваем,задаю вопросы--ни разу не услышала в голосе нервозности,нежелания объяснить,как мы привыкли слышать еще со школы -от учителей.Если сделать анализ большинства учителей,которых мы встречали в жизни,и Сергея Николаевича---Он лично для меня стал хорошим Другом!Учителем -Другом ,именно с большой буквы!Человек к которому чувствуешь-огромнейшее уважение,за его труд ,терпение,готовностью и желанием учить ,за такую разносторонность во взгядах,за умение деликатно подойти к каждому вопросу,к каждому человеку подобрать теплые и нужные слова!Спасибо, Сергей Николаевич за то что Вы ТАКОЙ у нас есть!!!Мы с Вами тоже станем лучше,добрее,профессиональнее,терпеливее!Спасибо ,ребятам ,которые с первых дней поддерживают,и дают уверенность что ты сможешь, справишься.Для меня это были Олечка Таутц,и Настюша Степкина-спасибо Вам девочки!Ну и наконец хочу написать слова ,которые сказал мне Сергей Николаевич,после 1,5 часового разговора---"Я должен найти способ, объяснить, вам так,чтоб все было наиболее понятно,для каждого из вас...ведь я понимаю что вы учитесь,и вам сейчас тяжелее чем мне".Если Вы еще боитесь задать вопрос,или набрать Сергея Николаевича по скайпу--пусть кто-то сделает это случайно) :cool: [

Отредактировано Баранецкая Валя (2014-09-11 12:09:40)

+2

75

Здравствуйте дорогие форумчане. Тоже хочу сказать огромное спасибо нашему Сергею Николаевичу за его труд. И это не лесть и пиар, а действительно огромное чувство уважения и благодарности. Чему он нас учит? А учит он нас в первую очередь НЕ БОЯТЬСЯ. И это наверное самое главное (по крайне мере для меня). Я еще в школе ходила на курсы кройки и шитья и мне всегда нравилось шить, но только сейчас я понимаю почему до сих пор я так по настоящему и не научилась шить. А не научилась шить я думаю потому что "учитель учителю рознь". Сергей Николаевич УЧИТЕЛЬ как говорят от бога. Обучение, индивидуальный подход к каждому, простота его объяснений и видеоуроки - это все ОН наш учитель. Если бы в нашей стране все учителя так отдавались своему делу с душой  и огромным терпением передавали свой опыт - все люди были бы мастерами своего дела и просто были бы счастливы.

0

76

Здравствуйте Светлана,попробуйте позвонить ,если буду рядом поговорим.

0

77

Приветствую всех участников форума "Портнишка"!

Хотела бы поделиться своими ощущениями и мыслями о курсах Сергея Караулова.

Прошло 8 месяцев, как я приобрела первый курс (Макетирование). Занималась всё свободное время, привыкала к поведению ткани, к работе с манекеном (которого сделала со своей фигуры тоже по курсу Сергея Николаевича), к азам кроя. Вскоре пришла уверенность, руки уже не дрожали и ушёл страх резать ткань. Я сделала базовое лекало на себя и стала потихоньку шить какие-то изделия. Захотелось остановиться немного и попрактиковаться. Стали получаться платья, рубашки, появилась такая свобода творчества! Хотелось шить, шить и шить! Мои работы есть на форуме в соответствующих разделах.

Недавно приобрела курс по крою и пошиву пиджаков и пальто. Осваиваю потихоньку. Времени стало поменьше, но любую свободную минутку я посвящаю шитью, потому что уже не могу без этого. Это даёт какое-то невероятное ощущение полёта, чуда, когда что-то рождается в твоих руках! Ни с чем не сравнимое ощущение. А когда ещё весь путь от задумки модели до пошива пройден самостоятельно (без использования журналов и подгонок), то это даёт такие силы, что хочется ещё и ещё раз пройти через этот процесс созидания.

В общем, всем, кто приобрёл курс, желаю творческих успехов и главное (о чём постоянно говорит Сергей Николаевич) - практика и занятия. И всё получится. А тем, кто сомневается могу сказать следующее: я когда-то так же искала своего Учителя и нигде не получала удовлетворения и ответов на все свои вопросы. Здесь я это нашла. Сполна. Таких мастеров, как Сергей Николаевич, сегодня непросто сыскать. Таких, которые до капли делятся своим бесценным опытом, в относительно короткие сроки позволяют овладеть инструментами, развить умение мыслить и творить...

Моя бесконечная благодарность Вам, Сергей Николаевич, и успехов нынешним и будущим ученикам!
А я продолжаю обучение...

0

78

Здравствуйте, храбрые портняжки!
Тоже внесу свою толику:
Когда то давно, еще в школе, мне очень нравилось шить,я даже на УПК корочки получила: швея 2 разряда. Но мое хобби так и не стало Хобби.. :'(  У меня не было швейной машинки, иногда весьма неохотно мне одалживала ее соседка и то, когда у нее там что нибудь ломалось и ей требовался ремонт. Я чинила, настраивала строчку, смазывала ее любовно и заодно, втихаря, что нибудь себе варганила)
Я выросла, встала на ноги, но о шитье вспоминала редко, хотя была у меня и машинка уже и даже оверлок. Фигура стала нестандартной и выкройки из "Бурды" совсем перестали мне подходить...
И тут меня осенило: ведь если худо-бедно я могу что нибудь сострочить (если вспомню, конечно), то кроить я совершенно не умею. Гугл нам в помощь и первое, на что я тыкнула - сайт портнишки и нисколечко об этом не пожалела. Полазав по сайту, почитав и посмотрев видео, я поняла, что и шить я, собственно, тоже не умею :D
Присоединяюсь к благодарностям и просто хорошим словам, сказанным выше и от себя добавлю лишь одно: Спасибо огромное, Сергей Николаевич, Вам за то, что Вы помогли мне вспомнить, что я ЛЮБЛЮ ШИТЬ(!)  и как все это здорово: учиться чему то новому, пробовать и не бояться ошибиться. Еще спасибо Вам за Ваше безграничное терпение с нами.. С Вами очень легко и понятно :yep:  А нам всем успехов в освоении этого прекрасного дела. Однажды, читая один известный швейный форум, в подписи у одной из Мастериц- рукодельниц я прочла: "Захотела и сшила. Делов то..." Вот этого и нам всем тоже желаю

0

79

Я в восторге от курса по брюкам!!!
Скоро покажу свои поделачки :)

0

80

Здравствуйте,
я искала помощи в интернете как бы мне правильно сшить юбку  и наткнулась на бесплатный видео урок **Как сшить юбку Крой и пошив классической юбки.** Сергей Караулов, просмотрела и сразу же попробовала сшить себе юбку -получилось, юбка прекрасно села и меня заинересовала идея учёбы онлайн так как детишки маленькие и пока я дома хотелось бы научиться своему любимому хобби.
Курсы очень понятные и доступные , у Сергея Николаевича есть большой дар как Учитель он может сложные вещи обяснить так что и ребенку станет понятно. Я очень рада что нашла этот саит и  могу учиться не выходя из дома. Спасибо огромное Сергей Николаевичь за вашу отдачу и терпение к нам ученикам, за бессценные советы и материал которым вы с нами делитесь.

0

81

Выражаю свою благодарность Сергею Николаевичу за его уникальные курсы, особенно за курс по макетированию - все очень понятно и доступно изложено и объяснено, при макетировании начинаешь лучше чувствовать ткань и видишь свои результаты - радуешься им и развиваешься дальше. спасибо и за обратную связь и внимание, которое Сергей Николаевич уделяет каждому из учеников - так гораздо легче учиться. Спасибо Вам! Желаю дальнейших успехов и удачи во всех начинаниях!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно