Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манекен своими руками

Сообщений 151 страница 180 из 236

151

Давыдова Светлана написал(а):

УДАЧИ!!!!

Нам всем удача не помешает)

0

152

НАНЕСЕНИЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ НА МАНЕКЕН

Как нанести вспомогательные линии на манекенhttp://s4.uploads.ru/t/ZGC1x.jpg

+3

153

Александр,в письме со ссылками для скачивания курсов, есть второй код для аудио писем.

0

154

portnishka написал(а):

Александр,в письме со ссылками для скачивания курсов, есть второй код для аудио писем.

Сергей Николаевич,нету..всё обсмотрел по 100 раз) наверное выпало пока почтальон письмо нёс)
есть только пароль на скачивание и ссылки..больше ничего.. могу скрин экрана сделать.

0

155

Привет всем форумчанам! выкладываю свой манекен, который еще пока на последней стадии - осталось обтянуть тканью и сделать разметку.http://s5.uploads.ru/t/W3VaA.jpghttp://s4.uploads.ru/t/S3x4V.jpghttp://s4.uploads.ru/t/7ZDMB.jpg
делала скотчевый каркас (еле выдержала стоять 1,5 часа), потом набила ватой из матраса и обтянула синтепоном(это было сложно для меня, так как нет опыта в макетировании). своим манекеном не совсем довольна - в результате все размеры убежали :no: , по груди где-то на 5см, по талии и бедрам по 3см. и как на таком манекене шить и кроить?... вдобавок грудь повернута немного в правую сторону, хотя стояла ровно. в-общем, не гуд. :no:
а по поводу вообще изготовления манекена своими руками - то хотела сказать спасибо всем, кто поделился информацией здесь на форуме. мне, как новичку, это очень помогло. не пришлось тратить время на лишние поиски. спасибо!!!

+1

156

Shmykova Ирина написал(а):

Привет всем форумчанам! выкладываю свой манекен, который еще пока на последней стадии - осталось обтянуть тканью и сделать разметку.
делала скотчевый каркас (еле выдержала стоять 1,5 часа), потом набила ватой из матраса и обтянула синтепоном(это было сложно для меня, так как нет опыта в макетировании). своим манекеном не совсем довольна - в результате все размеры убежали :no: , по груди где-то на 5см, по талии и бедрам по 3см. и как на таком манекене шить и кроить?... вдобавок грудь повернута немного в правую сторону, хотя стояла ровно. в-общем, не гуд. :no:
а по поводу вообще изготовления манекена своими руками - то хотела сказать спасибо всем, кто поделился информацией здесь на форуме. мне, как новичку, это очень помогло. не пришлось тратить время на лишние поиски. спасибо!!!

Ира, не переживай по поводу не совпадения! это можно исправить, добавь по бедрам полоски снтепона, по груди, там где необходимо, можно под низ основного слоя верхнего, потом еще ткань сверху будет. все подожмется и будет плавно! вообщем разберешься! Можно подкорректировать! Молодец!!!

Отредактировано Давыдова Светлана (2013-10-21 12:49:00)

0

157

Спасибо за ссылку)

0

158

Давыдова Светлана
Привет! тут, наверное, уже не получится подкорректировать, потому что размеры увеличились(я забыла вчера дописать), особенно по груди. скорее всего придется новый делать. или как-то можно убавить?

0

159

Shmykova Ирина
Привет Ира! ну да, я решила что нехватка, а оказывается перебор! ну ничего, у меня лично было немного похожее, я откорректировала. Конечно, придется поработать еще, если хочешь добиться результата (хотя, сама помню чувство такого раздражения, когда уже хочется поскорей макетировать ,а манекен "не сдаётся"!!))))
распори верхний слой. аккуратно по шву., вытащи немного ваты изнутри, и с помощью скотча "утягивай" манекен. давай вокруг полоску скотча. при этом немного его затягивая под нужный объем. Ну я думаю, ты понимаешь о чем я, думаешь будет сложно, нет, попробуй, манекен мягкий и очень хорошо поддается для такой утяжки.
Так что поиграйся с ним еще немного зато это будут того стоить! Удачи!

0

160

спасибо тебе, Света, за помощь и поддержку! :flirt: все поняла, буду доделывать.

0

161

Shmykova Ирина
давай, давай, и начнешь муляж! это так интересно! я только вот на днях опять муляжом занималась- это настоящее творчество, лепка красоты! УДАЧИ!!!! :flag:

0

162

Александр, я уже писала, что делала манекен из скотча и синтепона. У меня знаете сколько синтепона, на 10 манекенов хватит, пришлось покупать у производителя рулон, чтобы удешивить процесс  создания, так, что даже в финансовом плане выгодней синтепон и скотч, но после двух не получившихся манекенов, решила больше не рисковать. Может у меня руки кривые, но не получается набить скотчевый манекен без искажения форм, а Вы кстати сами делали скотчевый манекен?

0

163

Панасенкова Анна написал(а):

Александр, я уже писала, что делала манекен из скотча и синтепона. У меня знаете сколько синтепона, на 10 манекенов хватит, пришлось покупать у производителя рулон, чтобы удешивить процесс  создания, так, что даже в финансовом плане выгодней синтепон и скотч, но после двух не получившихся манекенов, решила больше не рисковать. Может у меня руки кривые, но не получается набить скотчевый манекен без искажения форм, а Вы кстати сами делали скотчевый манекен?

Анна,спасибо за ответ!
Я не делал(все купил,время не хватает)
Но знаю людей которые делали таким образом и довольны.
Может у Вас не получалось из-за скотча? Нужен толстый/армированный/строительный на тканевой основе и очень много слоев!
Это весьма крепкая должна быть конструкция,а синтепон слишком легкий что бы ее развалить! Самый техническо тонкий момент по моему мнению заключается в закреплении его на палке)!

А основная все же мысль в другом!
Лично для меня нет альтернатив выбранной схеме(скоч/синтепон)
Потому как строительная пена-токсична и ядовита!
И не рекомендуется к пременению в жилых помещениях!

0

164

Медведев Александр написал(а):

Анна,спасибо за ответ!
Я не делал(все купил,время не хватает)
Но знаю людей которые делали таким образом и довольны.
Может у Вас не получалось из-за скотча? Нужен толстый/армированный/строительный на тканевой основе и очень много слоев!
Это весьма крепкая должна быть конструкция,а синтепон слишком легкий что бы ее развалить! Самый техническо тонкий момент по моему мнению заключается в закреплении его на палке)!

А основная все же мысль в другом!
Лично для меня нет альтернатив выбранной схеме(скоч/синтепон)
Потому как строительная пена-токсична и ядовита!
И не рекомендуется к пременению в жилых помещениях!

Медведев Александр написал(а):

Анна,спасибо за ответ!
Я не делал(все купил,время не хватает)
Но знаю людей которые делали таким образом и довольны.
Может у Вас не получалось из-за скотча? Нужен толстый/армированный/строительный на тканевой основе и очень много слоев!
Это весьма крепкая должна быть конструкция,а синтепон слишком легкий что бы ее развалить! Самый техническо тонкий момент по моему мнению заключается в закреплении его на палке)!

А основная все же мысль в другом!
Лично для меня нет альтернатив выбранной схеме(скоч/синтепон)
Потому как строительная пена-токсична и ядовита!
И не рекомендуется к пременению в жилых помещениях!

Не знаю как где, но в Питере, при строительстве, все дверные косяки, оконные рамы и т.д. монтируются с помощью пены и все живы до сих пор.

0

165

Панасенкова Анна написал(а):

Не знаю как где, но в Питере, при строительстве, все дверные косяки, оконные рамы и т.д. монтируются с помощью пены и все живы до сих пор.

странный вы человек..
её используют и у нас,так им проще..
на Вас им насрать..спасение утопающих дело их самих..
а Вы в состоянии всегда точно сказать от чего болеете?
разговор бесполезен в таком ключе..те кому надо(кому не пофиг) услышат..
Вы персонально можете её на завтрак кушать,мне уже всё равно.

Отредактировано Медведев Александр (2013-11-09 19:26:31)

0

166

Elena Ivanova написал(а):

Так)Показываю что получается у меня  ,сделала заготовку моей Ленуси)....вроде бы не плохо получилось

Набить планирую вот ЭТИМ ,что ЭТО я не знаю)))муж с работы принёс 
.Для обтяжки купила лайкру.

Судя по фигуре манекена вы прям модель))
Если то белое не тяжелое..суйте)!

0

167

Медведев Александр написал(а):

Судя по фигуре манекена вы прям модель))
Если то белое не тяжелое..суйте)!

:blush: Спасибо за комплимент)))

0

168

А у меня такая мысля родилась..
Как сказал один мастер: я,просто беру камень и отсекаю все лишнее..
Может реально взять большой кусок жесткого поролона(такие есть)
И потихоньку обтачить основываясь на мерках..пошагово)?
Надо попробовать..бюджет копеечный)

0

169

Валентина Князева написал(а):

Да,Александр! Согласна с вами.
Умеючи-то!? 
А я такого поролона ещё не видела. С удовольствием попробовала бы сделать скульптуру,мне нужен манекен подростковый и с ножками.

Не думаю что уж очень трудно)
Главное 7раз отмерять.. Хотя если лишнее отхватишь,всегда намотать можно тем же паралоном,только порезанным на тонкий ласкут+клей)!
Паралон продается на строительных ранках/магазинах типа Оби/Леруа тоже может быть..
Он на ощуп поплотнее чем обычный..
А,что заеду по дороге с оказией))
По поводу ножек их можно сделать из жесткой проволоки/сеять со старой вешалки или от офисного стула(их можно найти в любой конторе)
Сломанный стул,на выброс..а ножки с колесиками как новые обычно))

0

170

Медведев Александр написал(а):

А у меня такая мысля родилась..
Как сказал один мастер: я,просто беру камень и отсекаю все лишнее..
Может реально взять большой кусок жесткого поролона(такие есть)
И потихоньку обтачить основываясь на мерках..пошагово)?
Надо попробовать..бюджет копеечный)

Здравствуйте Александр,да может какой нибудь скульптор и сделает манекен,но какая гарантия, что он повторит фигуру,устанет заниматься измерениями,глаза должны быть как сканер.Когда Вы начнете кроить на людей,поймете.А сколько времени понадобится ? Лучше за день, два изготовить идеальный,тем более будет видео инструкция,а цена я думаю от 5 -7 т руб будет ,когда готовый с себя в Москве стоит 64т руб ,а просто манекен в районе 4т руб.Я этот вопрос изучаю и есть куча нюансов ,которые нужно опробовать ,что бы снять инструкцию,а без нее можно испортить материал.Надеюсь все скоро прояснится. Удачи.

0

171

КАК НАНЕСТИ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ЛИНИИ НА МАНЕКЕН
http://files.mail.ru/B21BA0DC24664F7CB50A0F657826A0BAhttp://s6.uploads.ru/t/CsaMI.jpg

+1

172

Я все выходные занималась изготовлением манекена. решила сделать сначала простой из сербристой ленты что бы можно было хоть как то начать работать, а то мне нужно именно на себя. А потом уже делать с гипсом и пеной или папье маше. Короче муж обмотал лентой первый раз, срезал и получилось кошмарно. Поехали купили еще ленту и начали второй раз. Наверное проблема случилась потому что он меня начал обматывать снизу. Бедра получились нормальные за то все что лишнее переместилось на талию и моя копия вышла слегка беременная:-) месяцев так на 6. Я ей сделала операцию по иссечению ненужной кожи с живота, подклеила, набила синтипоном, поставила на подставку...все вроде хорошо. По размерам она минимум см на 2-4 больше меня. После того как набила грудь стала плоская за то спина широкая. Она не держит форму, получилась вся округленная. То есть я себя в ней ну совсем не вижу. Одела конечно на нее чехол из за чего она еще больше осела. Шить на нее мне совсем не хочется. Нужно делать что то другое. Буду пробовать гипс и папье маше на следующие выходные.

0

173

Сергей Николаевич, мой манекен хоть медленно, но продвигается, поэтому хочу попросить Вас пароль для скачивания аудио-письма про нанесения разметочных линий на манекен.

0

174

а вот что получилось с моим манекеном
http://s6.uploads.ru/t/9oCfK.jpg

+4

175

Желтухин Алексей написал(а):

а вот что получилось с моим манекеном

Ай молодец)!
Уважаю людей с фантазией)!

0

176

Медведев Александр
Эт не я :) Аленушка моя доделала манекен пока был на работе

0

177

Может кому-то пригодится мой опыт. Манекен купила готовый, т.к. помощника в изготовлении не нашлось. Манекен не дорогой, из пенопласта, размеры мои, но форма нет. То есть  если манекен выглядит образно в виде трубы, то я как шахматный конь. Поэтому я вооружилась острым ножом, отрезала все лишнее с одной стороны и добавила недостающие сантиметры с другой стороны из папье-маше. Вот что у меня было и что получилось
http://s1.uploads.ru/t/nyBMJ.jpg[/url] http://s2.uploads.ru/t/UhS4z.jpg http://s0.uploads.ru/t/bGg09.jpg http://s2.uploads.ru/t/Nz1HJ.jpg

+3

178

Все купил..никак руки не дойдут))
А может правда купить самый дешевый и нарастить в нужных местах))?
А потом когда похудею лишнее убрать??

0

179

http://s9.uploads.ru/t/pgDaN.jpg

Шить или учиться шить на себя, конечно удобнее когда у Вас есть индивидуальный манекен изготовленный с вашей фигуры. В интернете есть много информации как создать манекен самостоятельно, но по нескольким причинам (не буду описывать), манекены получаются, но они не полностью повторяют форму тела, и после построения и изготовления базового лекала это становится понятно. Время, силы и деньги уже потрачены.

Так как я напрямую заинтересован в том, чтобы мои ученики обучались быстрее и все у них получалось качественно, возник вопрос о создании курса «Как правильно изготовить манекен своими руками на индивидуальную фигуру» .

Просто подсказывать то, что сам не пробовал делать, не правильно. Поэтому было решено сделать несколько экспериментов, испробовать материалы, для того чтобы ученики не тратили деньги и время, и самое основное не получали отрицательный результат.

После проделанных экспериментов с разными материалами, были выбраны самые лучшие решения и технологии, для того чтобы безошибочно изготовить индивидуальный манекен.

Результат прекрасный и я очень рад что все таки можно в домашних условиях изготовить манекен, который будет в точности повторять фигуру и поможет многим с легкостью создавать одежду для себя.

Для тех кто еще не обучается у меня, советую после изготовления манекена приобрести курс по макетированию, который поможет Вам быстро и легко разобраться с кроем изделий, а так же создавать и придумывать новые решения в одежде.

О курсе по проколке и макетированию можете почитать здесь.

Для справки: изготовление индивидуального манекена в Москве цена колеблется от 30 000 до 60 000 руб.

ПРИОБРЕСТИ ВИДЕО КУРС МОЖНО ПО ССЫЛКЕ

+1

180

Дублирую пост о манекене, вдруг это будет полезно кому-то из новичков.

http://sc.uploads.ru/t/gL7xG.jpg http://sc.uploads.ru/t/vlEoM.jpg

Манекен сделан по мастер-классу, который был анонсирован предыдущим постом. И за который огромное спасибо!

Буду переделывать через пару месяцев, так как из-за привычки стоять опираясь на одну ногу, девушка получилась немного кривенькой  :no:
Пока попробую поработать с тем, что есть.

В магазине, где была куплена пена, продается разделитель(около 500 рублей), возможно, имеет смысл его взять, я обошлась без.

Рука сейчас посажена на магниты, но не очень крепко. Если будете крепить руку с их помощью, рекомендую брать неодимовые магниты, диаметром не меньше 20 мм, а лучше больше и штук 8.

И руку, наверное, лучше делать без сгиба в локте...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно