Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дополнения к основному курсу

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Здравствуйте Сергей и Алена! Приобрела основной курс по крою и шитью. Я на седьмом небе если можно так выразиться. Материал выложен так подробно и доходчего, только успевай осваивать и применять на практике. Честно скажу, что я давно следила за вашими видео уроками , но как то не решалась купить. Шитьем я увлекаюсь давно, но техника шитья узлов не всегда меня удовлетворяла т. к. училась на своих ошибках. А распущенная вещь неоднократно уже теряет товарный вид. Моя большая проблема сшить на свою фигуру брюки. Надеюсь с вашей помощью усвоить брюки Дай бог вам долгой жизни и побольше благодарных учеников. Такого учителя я еще не встречала ни в жизни ни в интернете, чтобы делился своим наработанным годами опытом без остатка, в полном объеме. За плечами у меня курсы кройки и шитья полгода обучения мне дали мизерные знания, все поверхностно. Низкий вам поклон за ваш труд.

0

62

Нина Зажицкая написал(а):

Здравствуйте! можно выслать урок по теме шитья спущенного рукава. Нина Зажицкая vasilisa29121959@mail.ru

Здравствуйте, Нина!
Посмотрите внимательно в свои дополнения которые Вам выслали вместе со ссылками на скачивание.

0

63

Здравствуйте,Сергей Николаевич!
Просмотрела присланное вами бесплатное! видео дополнение к курсам по крою и макетированию.
Как всё подробно и ясно :idea:  показано и растолковано! :cool:
Я всё больше убеждаюсь в необходимости макетирования.Как именно этот метод помогает хорошо "посадить" изделие и не "париться"!!! :mybb:
Главная подмога в этом манекен и я,имея их в коллекции (три разных,наиболее популярных размеров,34,44,52),хочу прикупить ещё парочку 40 и 56.Вот тогда моя душенька успокоится.Ох и компашка у меня получится!!! :rofl: 
Из дополнения мне понравилось ваше обьяснение по нюансам макетирования с нестандартной фигурой,обязательно всё возьму на заметку.
Спасибо вам за уроки,за ваш труд и старания научить нас быть настоящими портнишками!

0

64

Здравствуйте Валентина.Очень приятно ,что видео получилось понятным и полезным.Спасибо, что вы пишите об этом,а многие не отзывы не пишут и спасибо не говорят,от этого и желания что либо давать пропадает,пишут в службу поддержки люди которых года два не видел и не слышал,получают и опять пропадают и не спасибо ни слова об успехах,странные,что еще сказать.

0

65

Сергей Николаевич, позвольте замолвить пару слов. Я бы хотел не только поблагодарить вас за великолепные уроки, но и озвучить положение части ваших учеников, к коим сам и отношусь. Вами создан не только уникальный, востребованный и педагогичный курс по крою и шитью , но достаточно объемный учебный материал. Аккуратные и последовательные ученики, к коим с легкой руки я приобщил и себя  8-) , если честно, чисто физически не успевают просмотреть все, особенно на начальном этапе обучения. Я занимаюсь практически каждый день, но так как теория без практики мертва, я уделяю все свое время на приобретении именно практических навыков по вашим урокам. Проработка узлов и макетирование занимает все мое учебное время, ну на данном этапе обучения по крайней мере. А узлов много, да не по одному разу, да на разных тканях, да и руки кривоваты. А макетирование - это же праздник ну уж никак не на один день  8-) . Я, если честно, как только узнал, что начинать надо с макетирования и отработки узлов, так основной курс пока больше и не открывал и доп. материалы не смотрел. Но это не от безделья, а скорее наоборот, от желания освоить учебный материал как можно лучше, но именно последовательно и аккуратно.

С благодарностью, Максим

+1

66

Эх, Сергей Николаевич!! Если бы вы знали, сколько раз в душе мы вас уже поблагодарили и еще не одну сотню раз поблагодарим... Чуть-что не получается - видео, аудио. Без вашего огромного труда нам пока ни как не обойтись. А ведь его еще и осмыслить надо. Правильно пишет Максим, времени даже на просмотр основного курса не хватает. Не пиняйте нас, что скупы на слова. Ну, такие мы... :blush:

+1

67

Приветствую Вас, Сергей Николаевич и всех форумчан!
Я также, как и многие (наверняка))))) получила от Вас дополнительный материал по (на мой взгляд) самой интересной и нужной теме "построение базового лекала"!
еще не досмотрела до конца (так как 5 часов - для это требуется много времени чтобы  просмотреть и "переварить", не говоря уже о том, сколько же Вам понадобилось чтобы отснять?) :canthearyou:
но уже хочу выразить слова благодарности и восхищения! :cool:
Весь этот материал - это самое главное, это фундамент для каждого начинающего и такого материала нет в Интернете - нигде!!!! это знаю точно, так как просматриваю огромную массу информации, сайты, форумы, курсы.....
В большинстве случаев,  люди стремятся только к наживе, выдать минимум материала за максимальную цену - видно, теряют все-таки наши люди свою честь и достоинство в погоне за деньгами!
У Вас же, во-первых стоимость курсов несравнима с другими аналогами - это очень низкие цены при таком качестве и точности информации, (а какие скидки вы предлагаете - фантастика!!!)
так мало того, Вы еще и сделали для нас, Ваших учеников такой роскошный подарок - БЕСПЛАТНЫЙ 5-ти часовой курс самых главных знаний!
сразу вспоминаю как в начале моего "пути" у Вас, прочитала на сайте "Портнишка" статью о "БЕСПЛАТНО", как же Вы правы, люди в большинстве своем,действительно не ценят то, что дается в жизни просто так.....  жаль....
Очень хочется, чтобы как можно больше людей узнали о существовании такого талантливого Учителя и замечательных курсов,
а для этого нам можно всего лишь сказать слова благодарности здесь, написать отзывы на сайте "Portnishka.ru", оставить комментарии на Youtube под видео материалами, которые Вам понравились, ну ведь правда нравятся, только почему-то  не все говорят "спасибо".....
Конечно у всех нас "скорость" в обучении разная и мне симпатичен комментарий Максима Новмана (чуть выше) по поводу как раз скорости охвата всего материала (его действительно ООООчень много), вот пример для других как человек даже еще не успев освоить все, но уже поняв и оценив то, что он увидел оставил вот такой комментарий - это уже замечательно!
И очень хочется верить в то, что каждый человек после изучения урока НЕ ЗАБУДЕТ оставить свой отзыв - это не так уж и много,
по сравнению с тем что делает наш Учитель, чтобы подарить ему в ответ свою симпатию, энергию и добрые чувства, чтобы всё было взаимно!
Сергей Николаевич, не устану говорить Вам "СПАСИБО", желать всех благ, энергии и желания идти вперед!

+3

68

Давыдова Светлана написал(а):

сразу вспоминаю как в начале моего "пути" у Вас, прочитала на сайте "Портнишка" статью о "БЕСПЛАТНО", как же Вы правы, люди в большинстве своем,действительно не ценят то, что дается в жизни просто так.....  жаль....
Очень хочется, чтобы как можно больше людей узнали о существовании такого талантливого Учителя и замечательных курсов,
а для этого нам можно всего лишь сказать слова благодарности здесь, написать отзывы на сайте "Portnishka.ru", оставить комментарии на Youtube под видео материалами, которые Вам понравились, ну ведь правда нравятся, только почему-то  не все говорят "спасибо".....

добавлю,что не только надо ограничиваться хвалебными комментариями здесь и в ютьюбе..
но и потихоньку намекать и на остальных форумах и местах где бываем..можно ставить в подпись профиля..типа: "хочешь научиться шить,спроси меня как")) как раньше значки такие были(гербалайф)
или похвалится работами..и заметить что учусь мол..так в скольз..не навязчиво) учитель есть хороший..
да,в любой разговор вставить можно:
или у кого какое хобби)? а,я вот шью)..у учителя)
на рыбалку? не не могу..уроки у меня..
ой какой хороший рецепт пирога,а шить вы не пробовали))?
главное без фанатизма..
и вообще как за девиз:
чем богаче мой друг-тем богаче Я!
статья про бесплатно это шедевр!
Сергею Николаевичу,успехов,процветания,терпения и здоровья!

вот только скользит в выше написанных сообщениях типа не успеваем просмотреть и т.д...
не обращайте внимания))
всё успеем!
всё постигнем-не останавливайтесь-ВЫПУСКАЙТЕ обновы))!

Отредактировано Медведев Александр (2013-09-23 13:27:17)

+1

69

Медведев Александр написал(а):

Давыдова Светлана написал(а):

добавлю,что не только надо ограничиваться хвалебными комментариями здесь и в ютьюбе..
но и потихоньку намекать и на остальных форумах и местах где бываем..можно ставить в подпись профиля..типа: "хочешь научиться шить,спроси меня как")) как раньше значки такие были(гербалайф)
или похвалится работами..и заметить что учусь мол..так в скольз..не навязчиво) учитель есть хороший..

Браво, Александр! об этом речь уже заходила у нас,  думаю, некоторые это и делают (к коим причисляю и себя :crazy: ))))) конечно, когда человек нашел что-то стоящее, то появляется вполне понятное человеческое чувство - поделиться эти с другими!

Отредактировано Давыдова Светлана (2013-09-23 13:15:44)

0

70

Давыдова Светлана написал(а):

Браво, Александр! об этом речь уже заходила у нас,  думаю, некоторые это и делают (к коим причисляю и себя  ))))) конечно, когда человек нашел что-то стоящее, то появляется вполне понятное человеческое чувство - поделиться эти с другими!

Отредактировано Давыдова Светлана (Сегодня 13:15:44)

и что характерно..Сергей Николаевич,таких людей не оставляет без внимания)!
он мудр,благороден и благодарен!

0

71

Добрый день! Я тоже приобрела все уроки Сергея. Сказать что понравилось, это ничего не сказать. Я за свою жизнь много чего приобретала, но такого подробного материала ни где не встречала, очень большой и очень качественный материал, нам предоставлен. Да к сожалению пока не успеваю сделать домашние задания, сейчас просматриваю все курсы которые приобрела, а их так много, а времени так мало, но потихоньку начала уже делать макет на дочь. Хвалюсь везде где только можно таким УЧИТЕЛЕМ, что объясняет все так подробно и наглядно. Надеюсь на новые уроки, очень интересно. Удачи вам Сергей в вашем нелегком труде, вы не думайте, что мы такие ленивые, нет мы просто от огромности материала, слегка растерялись, но скоро все наладится. И ЖДЕМ НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ УРОКОВ :blush:  :cool:

Отредактировано Домнина Алевтина (2013-09-24 20:05:18)

0

72

Спасибо всем за отзывы.

0

73

portnishka написал(а):

Спасибо всем за отзывы.

Вам спасибо)

0

74

Алёна Капустина написал(а):

Здравствуйте, Нина!
Посмотрите внимательно в свои дополнения которые Вам выслали вместе со ссылками на скачивание.

Да Алена я увидела потом, когда обратилась с просьбой. Спасибо за ответ.

0

75

portnishka написал(а):

Здравствуйте! Поступило новое дополнение по ВТО задней половинки брюк. Это дополнения предоставляется только тем, у кого есть личная страница и ученик занимается. В дальнейшем все дополнения будут рассылаться только ученикам, которые занимаются и ведут личные страницы. Для получения дополнительного материала обращайтесь в службу поддержки по адресу portnishka@mail.ru

Спасибо Сергей по такому уроку ВТО брюк надеюсь получится.

0

76

Спасибо большое Сергей Николаевич, за дополнительный материал. Еще не до конца посмотрела, но очень довольна. Обьясняте словно  разжевываете и в рот ложите остается нам только проглатить. Низкий Вам поклон за Ваши труды на благо человечества.

0

77

Сергей Николаевич, Вы даже не представляете, как увлекают Ваши уроки!
Я приобрела все курсы во время акции, времени прошло не так мало, но я все еще на стадии ознакомления. Информации очень много, она так интересна, а время пролетает молниеносно.
Все курсы нравятся, все очень нужные и хочется все и сразу...
Начала с манекена. Думаю скоро буду готова к показам на собственной страничке.
Спасибо Вам огромное!!!

0

78

спасибо Сергей Николаевич за прекрасные уроки. Буду применять и осваивать на деле.

0

79

Какие Вы молодцы то)) какие штанишки классные))

0

80

portnishka написал(а):

Как раскроить женские брюки.

построила пробник брюк по уроку выложила на страничке. Строить выкройку было одно удовольствие по такому прекрасному уроку. Спасибо за ваш труд Сергей.

0

81

Добрый день! Пришлите мне ссылку на Шитье и крой шлицы с подкладкой!! Вроде у меня ее нет!!

0

82

Анна Гладышева написал(а):

Добрый день! Пришлите мне ссылку на Шитье и крой шлицы с подкладкой!! Вроде у меня ее нет!!

Здравствуйте, Анна!
Это дополнение к курсу по пиджакам и пальто.

0

83

Алёна Капустина

Алёна Капустина написал(а):

Здравствуйте, Анна!
Это дополнение к курсу по пиджакам и пальто.

Спасибо!!! Нашла нужную инфу в основном курсе!

0

84

Здравствуйте, Сергей, хочу выразить огромную благодарность за Ваш грандиозный труд, все очень понятно. Очень рад , что нашел Вас и приобрел уроки.

0

85

Вчера наконец смогла скачать дополнение к базовому курсу. Сергей, спасибо за Ваш огромный труд. Еще не все смогла посмотреть в 5ти часовом курсе. Но дополнения, уточнения  и нюансы по правильному и точному снятию мерок всегда будут полезны, а так же по построению базового лекала и макетирования. Спасибо.

0

86

Хочу сказать спасибо, Сергей Николаевич, за дополнительные видео-уроки по изготовлению карманов! Все ясно и доступно изложено, очень хорошее объяснение, самое главное - понятно!

0

87

Сергей! Спасибо за новое дополнение

Просмотрела его пока мельком Но впечатлил масштаб дополнения

Я всегда на своем мамском форуме рассказываю про ваши курсы  Люди интересуются

Многие так и предпочитают остаться самоучками без ваших курсов  А жаль...

0

88

сегодня набрела в интернете на такую информацию - технология обработки узлов
http://s6.uploads.ru/t/AZCbJ.jpg в связи с чем хочу сказать, что на сайте Сергея Караулова эта информация предоставляется бесплатно (бери и делай), а кто-то зарабатывает на этом деньги. Причем материал очень подробно и доходчиво изложен, что даже новичок сможет самостоятельно изготовить какой-либо узел. И поэтому хотелось бы еще раз выразить огромную благодарность Сергею Николаевичу за предоставленную информацию, да еще и бесплатную! так что будем ценить то, что дает нам и делает для нас Сергей Караулов!

0

89

Здравствуйте, Сергей! Наконец- то просмотрела и изучила весь материал, который у вас приобрела. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!ПОТРЯСАЮЩЕ!!! ВЫ МОЛОДЕЦ, что дали возможность окунуться в этот увлекательный мир, я опять ЖИВУ!!! У меня вопрос: при построении основы платья, как определить раствор боковой нагрудной вытачки, если длина спинки до талии равна длине переда до талии? При этом грудь не маленькая...

0

90

Надежда Баранова написал(а):

Здравствуйте, Сергей! Наконец- то просмотрела и изучила весь материал, который у вас приобрела. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!ПОТРЯСАЮЩЕ!!! ВЫ МОЛОДЕЦ, что дали возможность окунуться в этот увлекательный мир, я опять ЖИВУ!!! У меня вопрос: при построении основы платья, как определить раствор боковой нагрудной вытачки, если длина спинки до талии равна длине переда до талии? При этом грудь не маленькая...

http://files.mail.ru/B53CA2E6A3944DED954095E8463FDC3Chttp://s6.uploads.ru/t/A8yJw.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно