Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На чём мы шьём

Сообщений 181 страница 210 из 319

181

В начале темы наша бытовые машинки.Извините,проглядела.Хорошо,что есть  такая разная техника.

0

182

Мечта любого шьющего человека-иметь свой швейный уголок), тем более такой симпатичный

+1

183

моя обнова..ещё не поставил..сначала к мастеру свезу..
легендарный Дюркопп 212 с 6мм стежка и игольным продвижением!
он само совершенство!..
из трёх выбрал самый лучший))
а стол..это нет слов) на нём спать можно)
1,5метра на 85см с водительским(под левую руку) расширением до 100см)!
наверное заменял раскройный))?
http://i021.radikal.ru/1311/de/07a750cb94f8t.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1311/23/b0f1435aba5bt.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1311/1f/a093038d0c64t.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1311/4c/fd283aab370ct.jpg
http://i017.radikal.ru/1311/98/210be1e08c77t.jpg

Отредактировано Медведев Александр (2013-11-03 16:56:39)

0

184

Мечтаю о чем-то таком же чтобы кожу шила, поздравляю с обновкой)

0

185

Ширяева Вера написал(а):

Мечтаю о чем-то таком же чтобы кожу шила, поздравляю с обновкой)

Спасибо)
Выбор большой! И нового и б/у,на любые вкусы и кошелек.
Обращайтесь если что,подскажем)

0

186

Миронова Лилия
Лилия. Я сейчас в некотором раздумье по выбору между Бразер 6200 или 7200. Подскажите, пожалуйста, почему ваш выбор пал на 7200?

0

187

Татьяна , порекомендую сайт с проммашинками wwwspb.knitism.ru. С этой фирмой сотрудничает  наш швейный  магазин и через них были заказаны
мои машинки. На этом сайте описаны все характеристики.
Почему Бразер7200 ? Для меня первое было то , что находится двигатель  внутри головки машины и поэтому шьет мягко и тихо.
Второе -масло подается в минимальном количестве на игловодитель  и челнок , а в обычных машинах наливается в поддон.
    Удачного Вам выбора !

0

188

Миронова Лилия написал(а):

Татьяна , порекомендую сайт с проммашинками wwwspb.knitism.ru. С этой фирмой сотрудничает  наш швейный  магазин и через них были заказаны
мои машинки. На этом сайте описаны все характеристики.
Почему Бразер7200 ? Для меня первое было то , что находится двигатель  внутри головки машины и поэтому шьет мягко и тихо.
Второе -масло подается в минимальном количестве на игловодитель  и челнок , а в обычных машинах наливается в поддон.
    Удачного Вам выбора !

Спасибо, Лилия. Этот сайт я знаю. Там и буду покупать машинку. Я остановилась на Бразер 7000 и оверлок 6-ти ниточный Пегасус.

0

189

Двигатель внутри машинки это хорошо..
Но,озадачте продавца...так,в качестве бреда..
что будет если он сломается/перегорит/откажет?
есть ли у них запчасти,сколько стоит новый?(возможна ли вообще замена?)
и т.д...
Желательно что бы он мог бы чем нибудь подтвердить свои слова..
Просто интересно..

+1

190

Миронова Лилия написал(а):

порекомендую сайт с проммашинками wwwspb.knitism.ru

Лиля,я тоже покупала свою машинку там,но осталась не довольна качеством обслуживания и товаром.
Мне не доложили многого на складе,никакой инструкции по сборке не было и в помощи по телефону не оказали. :'(
В машинке до сих пор толком не разобралась,но шью! Качество строчки великолепное!  Шьёт тихо.(Brother s-6200А 403)

Отредактировано Валентина Князева (2013-11-22 21:22:55)

0

191

Валентина Князева написал(а):

Лиля,я тоже покупала свою машинку там,но осталась не довольна качеством обслуживания и товаром.
Мне не доложили многого на складе,никакой инструкции по сборке не было и в помощи по телефону не оказали. 
В машинке до сих пор толком не разобралась,но шью! Качество строчки великолепное!  Шьёт тихо.(Brother s-6200А 403)

Отредактировано Валентина Князева (Сегодня 21:22:55)

Какие у вас проблемы с машинко? В чем не разобрались? Напишите им на почту и попросите выслать в электронном виде!

0

192

Зарецкая Татьяна написал(а):

Я сейчас в некотором раздумье по выбору между Бразер 6200 или 7200. Подскажите, пожалуйста, почему ваш выбор пал на 7200?

Татьяна, у меня тоже Brother s-7200A-403 и я очень довольна!!! Хотела Juki, но мой муж поспешил, решил мне сюрприз сделать на рождество, и заказал именно Brother. Машинка у меня почти год, и я ни разу не пожалела. Работает тихо, кнопка вкл/выкл щелкает громче, чем мотор. Как уже было сказано- автоматическая смазка, т.е. машинка чистая и внутри, ткань маслом не пачкается. Берет с легкостью любую толщину...и шелк, и джинса в несколько слоев, и кожа идет без проблем с отличной строчкой. Единственное нет лампы(поэтому приобрела сразу), и нет автоматического поднятия лапки, ну а это совсем не проблема! В этой машине одни плюсы...поэтому я ее очень люблю :love:

Валентина Князева написал(а):

Мне не доложили многого на складе,никакой инструкции по сборке не было и в помощи по телефону не оказали.

Конечно не нормально, что такое отношение к клиентам в этом магазине. И тем более что чего-то не хватает к машинке! Инструкцию можно скачать, но тем не менее странно, что ее тоже не дали. Валюша, а гарантия хоть имеется?

0

193

Татьяна, у меня тоже Brother s-7200A-403 и я очень довольна!!! Хотела Juki, но мой муж поспешил, решил мне сюрприз сделать на рождество, и заказал именно Brother. Машинка у меня почти год, и я ни разу не пожалела. Работает тихо, кнопка вкл/выкл щелкает громче, чем мотор. Как уже было сказано- автоматическая смазка, т.е. машинка чистая и внутри, ткань маслом не пачкается. Берет с легкостью любую толщину...и шелк, и джинса в несколько слоев, и кожа идет без проблем с отличной строчкой. Единственное нет лампы(поэтому приобрела сразу), и нет автоматического поднятия лапки, ну а это совсем не проблема! В этой машине одни плюсы...поэтому я ее очень люблю 

Спасибо, Наталья, за подробный ответ. Я при покупки машинки заказала солиноид за отдельную денежку, так что лапка будет подниматься автоматически. И еще в магазине посоветовали взять 7000 - 405, т. е для средний и тяжелых тканей. Будет отделочная строчка 5 мм, а для пошива легких и средних тканей я докупила пластину. Жду - не дождусь. Обещали 26-27 ноября привезти.

0

194

Зарецкая Татьяна написал(а):

Татьяна, у меня тоже Brother s-7200A-403 и я очень довольна!!! Хотела Juki, но мой муж поспешил, решил мне сюрприз сделать на рождество, и заказал именно Brother. Машинка у меня почти год, и я ни разу не пожалела. Работает тихо, кнопка вкл/выкл щелкает громче, чем мотор. Как уже было сказано- автоматическая смазка, т.е. машинка чистая и внутри, ткань маслом не пачкается. Берет с легкостью любую толщину...и шелк, и джинса в несколько слоев, и кожа идет без проблем с отличной строчкой. Единственное нет лампы(поэтому приобрела сразу), и нет автоматического поднятия лапки, ну а это совсем не проблема! В этой машине одни плюсы...поэтому я ее очень люблю 

Спасибо, Наталья, за подробный ответ. Я при покупки машинки заказала солиноид за отдельную денежку, так что лапка будет подниматься автоматически. И еще в магазине посоветовали взять 7000 - 405, т. е для средний и тяжелых тканей. Будет отделочная строчка 5 мм, а для пошива легких и средних тканей я докупила пластину. Жду - не дождусь. Обещали 26-27 ноября привезти.

И сколько за соленоид отдали?
Ну вся прям такая автоматическая))!
Шить за Вас то не будет)?

0

195

Зарецкая Татьяна написал(а):

Я при покупки машинки заказала солиноид за отдельную денежку, так что лапка будет подниматься автоматически. И еще в магазине посоветовали взять 7000 - 405, т. е для средний и тяжелых тканей. Будет отделочная строчка 5 мм, а для пошива легких и средних тканей я докупила пластину. Жду - не дождусь. Обещали 26-27 ноября привезти.

Для средних и тяжелых...конечно вам видней, что вы планируете шить. Ну и конечно же, вас уже можно поздравить с покупкой! Поверьте, вы точно не пожалеете. Только не забудьте и нам показать ;)

0

196

Солиноид можно было и не покупать, это по желанию. Стоит он 5000-00. Покажу, конечно.  8-)

0

197

Медведев Александр написал(а):

Какие у вас проблемы с машинко? В чем не разобрались? Напишите им на почту и попросите выслать в электронном виде!

Александр,я конечно с ними созванивалась,но мне предлагали самой приехать и решать проблемы на складе.Меня это не устроило. Дорога дальняя.
Некоторые недостатки,а например не было пускового устройства,мы с Сергеем Николаевичем решили сами.
Инструкцию  на машинку нашла в инете,в том числе по сборке стола. Хорошо,что рядом есть человек,разбирающийся в электронике,он-то и помог.Сама я конечно разобралась и собрала бы всё (давнишнее техническое образование),но машинка Очень тяжелая!
Всё-равно очень ей довольная!!!  [взломанный сайт] [взломанный сайт]

+1

198

Елена Есина написал(а):

Ну вот наконец то дошились платица для моих помошниц)))))))) И я могу выложить на всеобщее обозрение мою мечту во всей красе!!!!!!!!!!! :love:
Решила закрыть нижнюю часть машин потому как компьютер мотор и кнопки ну очень понравились деткам....и чтобы лишний раз не мозолить им глазки прикрыла все платицами, ну и вид уже совсем другой и от пыли защита, как говорит наш уважаемый учитель все симпатичненько упаковано!!!!!!!!!!!!! приклеила на двухсторонний скотч липучку и в нескольких местах прошлась мебельным степлером, поэтому платица съемные можно снять постирать, заодно и остатки ткани после пошива штор нашли свое место, плюс появилось море кармашиков для швейных штучек. вобщем все под рукой. Ну что скажешь о машинках.....это просто песня!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто сказка!!!!!!!!!!!!!! Неописуемое блаженство, кто сидел за проммашиной наверняка с нее не слезет))))))))
Мои красотки Бразер 7220-403 и Джуки 6716, кстати сказать машинки практически нулевые, в магазине стоят почти 145тысяч, а мне обошлись в 65, в 2,5раза дешевле!!!!!! Просто улет!
http://s020.radikal.ru/i715/1310/cf/e168e120a6e3t.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1310/e4/95b3afcadb68t.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1310/1d/e2bbd570c26ct.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1310/c2/852e03734c25t.jpg
http://i019.radikal.ru/1310/21/9366f0751886t.jpg

Подпись автора

    У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь

Леночка у тебя всё сделано просто эталонно!!!! чудесная техника и самое главное чудесница которая шьет на всем этом!!!! Молодец!

0

199

Я решила тоже сделать в этой рубрике пост. Тем более что мне есть чем похвастать именно в теме "швейная техника"!!!
Это ведь я оказалась счастливой обладательницей промышленной швейной машины Garudan - разыгранной в конкурсе на нашем форуме!
Каждый раз мне приятно сказать слова благодарности Сергею Николаевичу за этот подарок :cool:
Я пробовала на ней шить и тонкую ткань и джинсу в несколько слоев - берет всё замечательно, быстро, энергично и красиво!!!! Сравнивать её с моей бытовой Janome смешно, теперь бытовую машинку использую для пробивания петель и зигзага.
Совсем недавно у меня появился оверлок!!!!
Планировала я приобрести промышленный, но взвесив все "за" (качество, надежность) и "против" (дорогостоящая доставка до моего маленького городка и невозможность увидеть воочию что я буду покупать), решила на этих порах обойтись бытовым оверлоком.
Изучила тщательно этот вопрос, марки и остановила выбор на Juki 654, 4-хниточный.
уже шью на нем,собираю трикотажные изделия, все меня устраивает, мягко, быстро и очень красивая строчка!!!!

http://s6.uploads.ru/t/TSAEW.jpg             http://s6.uploads.ru/t/5yZG0.jpg

Отредактировано Давыдова Светлана (2013-11-24 22:17:49)

0

200

Давыдова Светлана
Света,я очень рада за тебя! Наконец-то ты купила оверлок!
Я всё помню ,как ты о нём мечтала![взломанный сайт]
Похвались,что ты на нём сшила.

0

201

Давыдова Светлана
Света! Поздравляю с "обновочками". И хочу сказать спасибо, Ваш пост стал для меня решающей точкой -сегодня заказываю оверлок Juki 654 :)

0

202

Света, молодчина! Только вперед, ни шагу на месте! Поздравляю.
Сразу назрел у меня к тебе вопрос, как к обладательнице бытового оверлочка (как и я). Уже неделю я бегаю по магазинам в поисках игл оверлочных для трикотажа! Пока не нашла! А обычные иглы, что в комплекте шли - дырявят ткань и это заметно. Вчера мучила старую х/б футболку, пробую варианты, как покрасивше отстрачивать края. Пока не очень выходит.  :no:  Делись мыслями!

0

203

Валентина Князева написал(а):

Я всё помню ,как ты о нём мечтала![взломанный сайт]
Похвались,что ты на нём сшила.

Да, Валя прям все мои мечты сбываются! очень не привычное чувство..... загляни на мою страничку, увидишь обновки из трикотажа))))))
но если честно взглянуть на этот вопрос, то любая мечта сбывается не просто так, в любом случае нужно приложить к этому свой труд, огромное желание, целеустремленность,
и еще самое важное - внутреннюю работу над собой!
Это на мой взгляд кажется самым важным,
с работы над собой начинается все стоящее,
именно тогда в твою жизнь приходят люди новые, интересные, неординарные, и ты меняешься и жизнь вокруг......
ровно через год я пришла к тому о чем мечтала в прошлом, для меня это большой шаг вперед,
и самый важный показатель того, что можно реально добиться чего-то большего, можно и нужно постоянно развиваться внутренне, профессионально, ставить задачи.
Все началось с того, что я пришла учиться сюда, познакомилась с нашим учителем и Вами, и пошла работа, вернее труд, но приятный труд!
так что надо ставить следующие задачи, через годик посмотрим))))))))
Желаю всем УДАЧИ!!!!!

+1

204

Кавкало Виктория написал(а):

Света! Поздравляю с "обновочками". И хочу сказать спасибо, Ваш пост стал для меня решающей точкой -сегодня заказываю оверлок Juki 654 :)

Вика, спасибо!
могу с чистой совестью советовать тебе покупать такую марку, так как я очень тщательно изучала этот вопрос, сравнивала несколько марок (даже на листке составляла таблицу с главными параметрами)))),
это были так называемые лидеры Bernina Jamome и Juki, Броверс сразу отмела, для них дорогие запчасти и техобслуживание.
Джаномка отпала также, пишут что по статистике на ремонт идут именно они, перегорают моторчики, малая мощность,
у Бернины и Джуки оказались одинаковые показатели, только первая дороже, смысл переплачивать? за дизайн?
поэтому Джуки!
мне нравится ход, но началу немного буксовал. но потом видимо притерлось все и я к нему притерлась))))) сейчас как по маслу плывет! качество строчки мне нравится, конечно я не попробовала все заявленные строчки, но честно говоря мне это как-то и не нужно. важно чтобы 4хнитка была отличная, 3-х нитка и ролевый шов, ну и дифференциал - это есть практически везде!
так что Удачи!!!!

0

205

Михайлова Татьяна написал(а):

Сразу назрел у меня к тебе вопрос, как к обладательнице бытового оверлочка (как и я). Уже неделю я бегаю по магазинам в поисках игл оверлочных для трикотажа! Пока не нашла! А обычные иглы, что в комплекте шли - дырявят ткань и это заметно. Вчера мучила старую х/б футболку, пробую варианты, как покрасивше отстрачивать края. Пока не очень выходит.  :no:  Делись мыслями!

привет Танюша! Спасибо за добрые слова!!!
у меня в комплекте есть 2 черные иголочки - для трикотажа, но я не стала менять уже установленную на заводе - обыкновенную как я понимаю, и ты знаешь меня устраивает оверлочный шов, я не вижу чтобы ткань как-то выглядела не так, дырочек не вижу? конечно, наверное это так, потому что совсем новые иголки, со временем возможно и затупятся.....
вот ставлю фото моей строчки, думаю рассмотришь

http://s7.uploads.ru/t/JnPVu.jpg    http://s7.uploads.ru/t/3mAvK.jpg
это ткань рибана розовая и салатовый велюр, строчка ровная, красивая.
а отстрочку я делала так: здесь мне на помощь пришла моя бытовая Джаномка (после долгого перерыва она заработала, видно очень изумилась)))))
я купила двойную трикотажную иглу для нее.
после того, как обработала, например, низ футболки оверлоком, подогнула край и отстрочила на бытовой машине двойной иглой- получается довольно приличная имитация плоского шва (конечно нельзя сравнивать этот шов на рапошивальной машине, но все же....) и машинке нужно установить давление лапки для трикотажных тканей, тогда ничего не стягивается, все красиво!
ну вот так.... а иголки на будущее куплю про запас в магазине, мало ли...

+2

206

поздравляю с обновой)!

0

207

Медведев Александр написал(а):

поздравляю с обновой)!

Спасибо Саша!!! я так рада. что закончился период "поиска и выбора", честно устала от этого процесса!)))))) это вы, мужчины обожаете выбирать технику, понимаете многое и Вам проще это делать!  :D

+1

208

И я Светлана поздравляю с обновкой. Сама тоже пользуюсь бытовым оверлоком Bernina 880DL по всем параметрам меня пока устраивает. А иглы для трикотажа я использую такие же как и для швейной машинки бытовой, у меня нью хом. Эта фирма как мне в свое время сказали дочернее предприятие джономе.

0

209

Нина Зажицкая написал(а):

А иглы для трикотажа я использую такие же как и для швейной машинки бытовой, у меня нью хом. Эта фирма как мне в свое время сказали дочернее предприятие джономе.

Спасибо Нина! надо будет попробовать этот вариант! :flag:

0

210

Ура! Ура! Вот он! Давыдова Светлана, еще раз спасибо, что помогли определиться с выбором.Спешу поделиться радостью с единомышленниками, а то, например, моя мама сказала" делать тебе нечего, купила бы китайский за 500 гривен и игралась бы" :canthearyou:  :crazyfun:   Мне конечно не с чем сравнивать, но может кому будет интересно. Заправка у этого оверлока очень простая, в первый же вечер покрутила- повертела настройки, попробовала разные ткани, пока только удовольствие. На радостях пошила ребенку рубашечку :flirt:
http://s7.uploads.ru/t/gGWT7.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно