Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манекен своими руками

Сообщений 121 страница 150 из 236

121

Здравствуйте, Евгения! Хорошее начало! Что вы имеете ввиду под каркасом? и для каких целей он вам нужен? У меня внутри картонный силуэт меня, как я уже писала выше, для того, чтобы при набивке манекен не раздувался в передне-заднем направлении, т.е. чтобы сохранить размеры по ширине "в фас и профиль". А наполняла я синтепоновыми шариками (файбертек) - штука легкая и удобная, его продают в магазинах. Один из манекенов я набивала тряпками, поролоном, синтепоном и т.д., но это все не заполняет манекен равномерно, к тому же жутко его утяжеляют.
Труба у меня проходит через манекен насквозь и выходит сверху. А чтобы не смещалась в "шее" там у меня пластмассовая крышка соответствующих размеров (подошла от зубного порошка, который я использовала для грунтовки) с дыркой посередине - точно там, где должна труба выходить.
Удачи!

0

122

Спасибо, Маша! Я читала о вашем опыте. Да, то, что будет внутри лучше назвать основой. Так как у моего манекена "ноги", то думаю над тем, как их прикрутить к "позвоночнику"(его пока не придумала из чего сделать, возможно, куплю пластиковую трубу в строительном).

0

123

Пластиковую трубу я уже проходила... :-) лучше сразу стойку для манекена!

0

124

есть идея сделать стойку из пластиковых труб, те из которых отопление делают, но нужно просить специалиста чтобы спаял с искривлениями Rusff.ru Graffiti
из таких труб даже основу для тортов необычных делают
а в пене они прекрасно будут держаться

Отредактировано Коровайная Виктория (2013-07-24 22:17:22)

0

125

Девчонки, Вы такие молодцы все!!Такую красоту сотворили!! Буду учитывать Ваш бесценный опыт. Не знаю пока с какой стороны приступиться к этому делу.

0

126

Аксенова Светлана написал(а):

Девчонки, Вы такие молодцы все!!Такую красоту сотворили!! Буду учитывать Ваш бесценный опыт. Не знаю пока с какой стороны приступиться к этому делу.

Я то же как почитала, так и в ступор впала))
Благо Светика видео посмотрела, и поняла, что можно это дело быстро, и просто, и дешево...
Хотя бы для начала...
Видео Манекен От Светика
Удачи!

0

127

Masha Kurek написал(а):

Всем привет! Вот и мой очередной (надеюсь последний) манекен.

Да, манекен очень симпотичный, и нововведения интересные!
Я вот бифлекс не люблю, когда за ногти, цепляет(( Так что флис вариант интересный! Спасибо, за подсказку!
Что за лента для разметки?
И главное сколько вешать в граммах наполнителя? Сколько у вас его ушло? (Размер манекена у меня примерно похожий) Я как раз застряла на моменте заполнения... Как плотно набивался манекен?
Только у нас в продаже холофайбер в основном... Мне он как то посимпотичнее синтепона кажется, так как уже объемный...
Заранее, Спасибо!

0

128

Vesta Vestigova написал(а):

Да, манекен очень симпотичный, и нововведения интересные!
Я вот бифлекс не люблю, когда за ногти, цепляет(( Так что флис вариант интересный! Спасибо, за подсказку!
Что за лента для разметки?
И главное сколько вешать в граммах наполнителя? Сколько у вас его ушло? (Размер манекена у меня примерно похожий) Я как раз застряла на моменте заполнения... Как плотно набивался манекен?
Только у нас в продаже холофайбер в основном... Мне он как то посимпотичнее синтепона кажется, так как уже объемный...
Заранее, Спасибо!

У меня ушло чуть больше килограмма. Набивала не очень туго, просто чтоб форму придать и не деформировать, но в этом случае нужно как-то укреплять, что б его со временем не повело в сторону от частого использования
э поэтому и обклеивала газетами.
Мой наполнитель назывался файбертек, думаю это одно и то же, а по сути это и есть синтепон, только в форме шариков :-) Ленточки - обычные из магазина швейного. Чем тоньше, тем удобнее изогнутые формы выкладывать, берите самую тонкую ленту. метров 10 примерно
Удачи!

0

129

Аксенова Светлана написал(а):

Девчонки, Вы такие молодцы все!!Такую красоту сотворили!! Буду учитывать Ваш бесценный опыт. Не знаю пока с какой стороны приступиться к этому делу.

со стороны манекена из скотча ;-)

0

130

А у меня вопрос как отучить кота лазить по манекену?

0

131

На сайте совсем недавно, но почитав поняла что без манекена никуда и решида тоже начать эту эпопею

0

132

Причем решила начать именно  с мужского, на удивление муж откликнулся положительно и даж самостояельно затаридся необходимыми материалами....скотч, пена бинты гипсовые. Но вот никак время не могли выбрать, детки наши ну оооочень уж активные:-) :-) :-) :-)  И вот однажды решили.....сегодня будем начинать делать Егорку (даже имя сразу пришлось). Пораньше уложили деток спать а муж тем временем резал скотч армированный на кусочки по 10 см, это надо было видеть ......вся кухня в ленточках:-) :-)  Предварительно было предложенно купить мужу пивка в этому мероприятию дабы состояние модели было!   максимально расслабленным, на что услышала :,,Заметте нея это предложил,,)))))  И вот началась эпопея....накладывание слоев скотча, что только я не услышала в это время, вс сопровождалось криками ,, Алиса мелафооон украли!!,, потом шла серия звездных воинов, затем начались размышления а есть ли жизнь на марсе и прочие космические филосовские темы. Я давясь от смеха пыталась все же не отвлекаться на его шуточки, но когда раздался сдавленное:,, Ой что-то руки занемели и темнеет в глазах,,, повелась на его разводочки. Мотала то на совесть, а его весь процесс очень забавлял а может пиво внесло свою лепту. Но когда процесс был завершен и скотчевая оболочка была снята, то ему было уже не до смеха......я что такой толстый??????? Услышалая недоуменный возглас:-)  Вот так то....полезно бывает увидеть себя со стороны. Заполнили мы Егорку одеялами для формы и увидев беременный манекен с кругленькой попой решили взять паузу до завтра и на свежий взгляд предпринять что-то. На след деньбыло принято решение накладывать гипсовый бинт одев егорку снова  на модель, потому как форма не держалась так как нужно, и вот звездные воины снова с нами:-) :-) :-) :-)

+1

133

Начали мотать гипсовые бинты и с ужасом понимаем что не хватает.....что делать????  Благо время було идти за старшим в садик заодно и в аптеку за очередной порцией бинтов внутренне искренне надеясь что они есть в наличии:-) :-)  И вот наш робот робокоп остается дома а я схвативподмышку младшеньку помчалась в путь. Слава богу бинты в наличии оказались и заабравсына мы мчались домой, но ребенок идти быстро не хотел и желал погулять поиграть и т.д. И тогда мама открыла ему тайну что папа дома играет в роботов и без него, тогда скорость движения заметно увеличилась и мы мчались наперевес с бинтами к несчастному роботу папе. Папа на удивление был еще в нормальном состоянии, вот только дети реально испугались его состояния, вернее гипсовой внешности . И с этим пора было заканчивать, замотав недостающее количество бинтов, я пошла кормить детей а папа остался сохнуть. Ой не знаю......то ли высохли не до конца, то ли слоев было маловато, а может наоборот много.....но когда мы эту конструкцию разрезали по боковому шву она предательски начала разваливаться в сыром состоянии. У мужа в глазах уже читалось....да ну его... выкинуть и все. Но я посчитав сколько уже сил и денег было потрачено сказала себе.....ну уж нееет во что бы то не стало я его рожу!!!! И вот водрузив его на мой раздвижной манекен и обмотав несчастного широким шарфом, пошла укладывать детей на сончас думая что же с ним делать.....

0

134

Уложив деток решила делать каркас из гофрокартона, причем  в двух плоскостях....фас и профиль, обрисовав силуэт и плечи, а затем животик и попу, собрала всю конструкцию скотчем приделав вешалку и объемные плечи причем тоже из картона, дабы не было нагрузки на плечевое место. Егорка создаваться не хотел.....вернее не так как представлялся. Одев на конструкцию сначала скотчевой слой и склеив разрез, азатем и гипсовую одежку ну никак не могли соеденить ее гипсовыми бинтами....вторая их порция предательски закончилась и что то надо было предпринимать. Тогда обмотали простым скотчемвокруг чтобы не  разъезжался и оставили в кладовке сохнуть окончательно. Честно признаюсь ....не знаю родится ли Егорка у нас или нет, но надежда умирает последней. Впереди предстоит запенивание наверное придется запенивать вместе с картонным каркасом, потому как боюсь повредить каркас если пытаться все вытащить. А сколько нужно времени гипсу для полного высыхания???? Ну чтобы наверняка???

0

135

Вобщем продолжение следует, прошу прощения за ошибки, печатаю с телефона под одеялом:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

0

136

Кстати выложить подробный фотоотчет судьба не велела,,, утром зеркалка выдала карта памяти повреждена-вставьте другую. А какие фотки были.....муж растроился не на шутку, хоть заново мотай его))))) Кстати сказать процессему ну очень понравился:-) :-) :-) :-)  Видимо в детстве не доиграл, в душе мы все дети:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)  Завтра повезет флешку в ремонт может?можно будет восстановить историю........

0

137

Лена, ну вы меня и насмешили. У меня даже настроение поднялось. Очень интересно узнать продолжение...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

138

Ой а продолжение не очень положительное, Егорка у нас перерождается. Гипсовый каркас разъехался и;разсыпался. Поэтому его выкинули и решили взять паузу, для осмысления ошибок.....мало было слоев скотча. Плюс еще муж побывал на установке атланта и теперь у него совершенно другая линия спины и плеча, ну и вздумал худеть, дабы окончательно убрать животик. Так что Егорка видимо у нас будет в новом исполнении, но то что он будет это однозначно!

0

139

Коровайная Виктория написал(а):

А у меня вопрос как отучить кота лазить по манекену?

:O  Виктория, покажите ЭТО!!!!! плиз! мои до такого еще не додумались :-)))

0

140

Елена Есина написал(а):

Ой а продолжение не очень положительное, Егорка у нас перерождается. Гипсовый каркас разъехался и;разсыпался. Поэтому его выкинули и решили взять паузу, для осмысления ошибок.....мало было слоев скотча. Плюс еще муж побывал на установке атланта и теперь у него совершенно другая линия спины и плеча, ну и вздумал худеть, дабы окончательно убрать животик. Так что Егорка видимо у нас будет в новом исполнении, но то что он будет это однозначно!

это только начало! я столько уже манекенов переделала :-)))

0

141

Елена
А вы обматывали в конце металлическим скотчем своего манекена? Так лучше держит форму?  :flirt:

0

142

здравствуйте,разрешите посоветовать найти заменитель пены,так как она в виду своего состава считается непригодной для жилых помещений..
и вместо мусорных пакетов можно использовать футболку(по крайней мере приятней для тела))
извините хотел как лучше))

0

143

Валентина написал(а):

Практически сделав свой манекен ,нашла в интернете достаточно подробное описание как сделать в домашних условиях качественный удобный манекен .  Манекен своими руками-запросто! Вот видео , дальше по ссылке изложены подробности в тексте и множестве картинок. От начала до конца (кроме нанесения линий) включая прайс использованных материалов.  Сделать манекен это не страшно и даже интересно!

А как же подставочка)?
Мне кажется на палочке удобней))

0

144

Валентина написал(а):

Александр, посмотрев весь материал до конца вы увидите ,что без палочки не обошлось. Мой тоже на подставке классной))   Кстати ,вы будете делать себе манекен или решили приобрести? Это очень нужно и полезно в обучении

Буду обязательно!
Считаю его самым необходимым инструментом)
В понедельник еду забирать подставку на колесиках от офисного стула)
А потом как скоч куплю и синтепон буду делать..еще ткань на обтяжку и майку найти похуже)

0

145

Скотч и синтепон, самая ненадежная конструкция, два манекена ушли на помойку, теперь буду делать из гипса и пены.

0

146

Панасенкова Анна написал(а):

Скотч и синтепон, самая ненадежная конструкция, два манекена ушли на помойку, теперь буду делать из гипса и пены.

ну тогда уж всё заливать гипсом..или купить за три рубля..почему то моё сообщение о том что пена ядовита и запрещена к использованию в жилых помещениях никто не читает?
хотя я и не настаиваю..
это дело каждого..
мне сказал друг строитель..бумагу не показал,но мне и не надо..я перестраховщик в таких вещах..

0

147

Медведев Александр написал(а):

ну тогда уж всё заливать гипсом..или купить за три рубля..почему то моё сообщение о том что пена ядовита и запрещена к использованию в жилых помещениях никто не читает?
хотя я и не настаиваю..
это дело каждого..
мне сказал друг строитель..бумагу не показал,но мне и не надо..я перестраховщик в таких вещах..

Я вовсе не хотела Вас обидеть, Александр, только вот пена разная бывает и от ее разнообразия в строительных магазинах глаза разбегаются. Не знаю, какую муж будет использовать, потом в отчете напишу, техническая часть полностью на его ответственности, т.к. он в этом разбирается, если бы пена была столь ядовита, он бы никогда не стал  ее использовать, тем более, что у нас маленький ребенок.

0

148

Панасенкова Анна написал(а):

Я вовсе не хотела Вас обидеть, Александр, только вот пена разная бывает и от ее разнообразия в строительных магазинах глаза разбегаются. Не знаю, какую муж будет использовать, потом в отчете напишу, техническая часть полностью на его ответственности, т.к. он в этом разбирается, если бы пена была столь ядовита, он бы никогда не стал  ее использовать, тем более, что у нас маленький ребенок.

Анечка,Я не из обидчивых)
Так он может об этом просто не знать,про такие вещи продавцы не распространяются ) по телевизору тоже и в очереди за колбасой тоже другие темы)
Разнообразие тоже думаю больше к ассортименту и производителям относится..
А не к: Вам какую пенку?поядовитей)?в комнате тещи ремонтик делаете)?возьмите эту)?
Так что ли??состав сравнить можно..хотя опять таки..кто же из нас в этом разбирается..
Сейчас меня возможно камнями закидают..мы тут все себе сделали,а тут пришел какой то и воду мутит)?
Ну,так ребяты..не могу же я пройти мимо
Когда могу чем то помочь..воспитан так..
Не обижайтесь..
Опять таки,не настаиваю!но,есть информация..мы ж все одно дело..

0

149

Давыдова Светлана написал(а):

Я делала свой манекен без пены, честно говоря не представляю как можно из такого "непослушного" материала сделать такую "точную" по размеру и по форме вещь? зачем усложнять себе жизнь?
Мой манекен "жив и здоров", хоть и и без пены...... легкий, удобный... что еще надо?
покажу еще раз свое видео, может поможет Вам в выборе способа изготовления!

прикольно)
но вместо пакетов я буду использовать футболку..хоть бы и наскоро сшитую из кусков дешёвой ткани)
потому как в целофане потеть нет желания)..не люблю синтетику :flirt:

0

150

Медведев Александр написал(а):

Давыдова Светлана написал(а):

    Я делала свой манекен без пены, честно говоря не представляю как можно из такого "непослушного" материала сделать такую "точную" по размеру и по форме вещь? зачем усложнять себе жизнь?
    Мой манекен "жив и здоров", хоть и и без пены...... легкий, удобный... что еще надо?
    покажу еще раз свое видео, может поможет Вам в выборе способа изготовления!

прикольно)
но вместо пакетов я буду использовать футболку..хоть бы и наскоро сшитую из кусков дешёвой ткани)
потому как в целофане потеть нет желания)..не люблю синтетику :flirt:

УДАЧИ!!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно