Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манекен своими руками

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Пехова Марина написал(а):

Колосальный труд,сколько длиться процесс обклеивания скотчем0,думаю сложно выстаять вот так!!!

Мне не показалось ,что очень сложно и муторно стоять.Главное область груди обматывать в последнюю очередь ,что бы не очень долго стоять замотанным и дышалось легко, так посоветовал С.Н. Меня обматывали дети 6-ти и 12-ти лет,справились!Набивала манекен старым ,мелко нарезанным поролоном , чтобы был не тяжелым.

0

32

Зарипова Ирина
Ирина спасибо! пока мне достаточно и маминого!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:  мои кошки тоже с осторожностью к нему относятся! Привыкают!

0

33

Nelly Trines
Спасибо Нелли! да, нам действительно все по плечу! Думаю удивитесь, когда узнаете что я вчера вносила "корректировки" в мой манекен, после того как попыталась сделать макетирование, выяснилось что я допустила ошибку с формой проймы, вобщем распаковала мой манекен, обрезала все лишнее, вновь зашила,  теперь довольна окончательно, сейчас внесу изменения в свой показ, чтобы кто-нибудь другой не допустил такой же ошибки! Вот так.... :canthearyou:

+1

34

Клюжева Людмила
да, конечно набивала ватой от старого одеяла, я написала в перечне. очень легко....  :rolleyes:

0

35

Пехова Марина
Марин, я делала все очень быстро, чтобы не мучать маму. вышло 30 мин. сделала слоя 3 - этого хватила, он держит форму хорошо после снятия!

0

36

Елена Иванова
Не падайте духом, посмотрите пост№ 74, я тоже получилась беременная, никакого диска не нужно, смотрите на себя в зеркало- в профиль и проверяйте сантиметром объёмы, понемножку срезая лишнее стикером ( это нож с выдвижным лезвием), пена режется как масло. Булавки входят в манекен со свистом, а ямки и неровности ровняла папье-маше. С газетами мне не сдружилось, взяла рулон туалетной бумаги, замочила её в горячей воде на пол часа, слегка отжала и небольшими порциями смешивала с клеем ПВА. Если нужны ещё подробности пишите, поможем всем светом! (ОХАНА- ЭТО СЕМЬЯ, А В СЕМЬЕ НИКОГО НЕ БРОСАЮТ! :flag: )

Отредактировано Зарипова Ирина (2012-12-09 12:10:31)

+1

37

Все девочки большие умнички! А те , кто попышней, ничего не стесняйтесь. Вам как никому нужен самодельный манекен, потому что в магазинах таких не продают. Каждая из Вас слишком  уникальная. Зато в работе манекен незаменимый помощник. Успехов!

+1

38

Алла Квитко, спасибо за поддержку и добрые слова в наш "нестандартный" размер.

0

39

Нина Горбачева
Я подтверждаю слова Аллы - девочки, на моё нестандартное тело вещей в магазинах практически нет, не буду перечислять нюансы, где велико, а где мало, сами наверняка сталкивались. Я НАМЕРЕННО соорудила манекен на себя(с разными от природы плечами) и принципиально выполняю задания на нём, могла постонать и муж купил бы мне манекен. Поймите- мы сами себе делаем " медведью услугу" макетируя на идеальных балванках. "Так и я могу, ты Мурку давай!"- говорил Промокашка Шарапову("Место встречи изменить нельзя")  :flag: У нас будут идеально сидящие вещи, украшающие наши достоинства и скрывающие недостатки, а умея работать со сложными фигурами, на идеальное тело построить выкройку для вас уже не составит труда. :cool:

+1

40

Сергей Николаевич, спасибо за письмо. Прослушала, приняла к сведению. Даже иногда не задумываешься, что такие тонкости очень важны. Еще раз, спасибо.

0

41

Сергей Николаевич, огромное спасибо за  письмо! У меня манекен получился точно как рисунок а)., даже стыдно было показывать. Решили делать новый, но теперь буду знать как наносить правильно линии. Спасибо!!!

0

42

Елена! Вот Вы  какая умница! Идёте последовательно и в правильном направлении. Радуюсь, что многие девочки идут по программе обучения Сергея и стараются его радовать.

0

43

Сергей, спасибо  за аудио-письмо! Есть над чем подумать.

0

44

Сергей Николаевич,спасибо за материалы и аудио-письмо.Спасибо,Ирине,за подробный материал по изготовлению манекена.

0

45

Ой, девочки, наконец-то "огоревала" манекен! Теперь только приодеть осталось. Сыновья-юмористы назвали его "ростовой мишенью".  Девочки, ответьте пожалуйста на вопрос, кто делал манекен из  скотча+внутренняя набивка, еще поверх заключительного слоя  скотча клали тонкий поролон, ватин? Если да, то сажали на двухсторонний скотч или как?
А сразу  можно его одеть  "в люди"?  Так он в меру тугой, только  боюсь скотч будет ерзать под одежкой.

0

46

Алла я хотела прослушать но не вышло неверный пароль :dontknow:

0

47

Информация для тех, кто ищет гипсовые бинты в аптеках России.
Чтобы сэкономить время и нервы не бегая от аптеки к аптеке, лучше сразу заказать в любой ближайшей аптеке "под заказ" . Привозят  нужное количество (иногда просят оставить небольшую сумму в залог). Бинты могут быть разной длины и ширины. Я покупала от 24 до 40 руб. за штуку.

0

48

Девочки мальчики привет.
Сейчас тружусь над манекеном. Забила тряпками, чтоб форма была и загипсовала. Половину запенила. Как палку вставить? Ну не держать же ее руками по центру, пока вокруг пена не высохнет? Поделитесь пожалуйста советом, кто делал.

0

49

Спасибо, Маша. А в итоге у вас все ровно получилось, нет перекосов в какую то сторону? Манекен ровно стоит? Я боюсь, что завалится назад или в перед.

0

50

Маша, а булавки в него входят? Кто-то из девочек писал, что в папье маше плохо втыкаются булавочки.

0

51

Девочкииииии, пыталась сделать манекен, но у меня не получилось, то есть я скотчем обмотала себя, но получился кривой манекен, меня неправильно обмотали, одна грудь отличается от другой, одно плечо приподнято, и вообще верхняя часть туловища смотрит вбок, а нижняя прямо  :canthearyou:  короче попробую еще раз!!!  :no:

0

52

Ханум
Я делала манекен 3 раза.Грудь у меня разная на всех манекенах. Последний я обматывалась (не сама конечно) строительным скотчем металлического цвета пока слой не стал как пластмасса. Из ошибок : 1. Слегка надула животик,на всякий случай. Манекен немного беременный. Но на примерке на себе этот дефект легко исправляю. 2. Когда обматывали шею , я ее напрягла,чтобы скотч не душил во время намотки. Объем шеи получился на 3 см. больше реальной.
Набивала нарезанным на кусочки паралоном. Сохнуть ему не надо. Расходная часть  : скотч по 50 метров 5шт. по 120 руб. и два куска паралона по 400 руб.

0

53

Нина
на первых фотографиях манекен просто дивный. Не могу сказать на сколько плотненький, но если не очень, то еще минут 40 пообматывлись бы и набили его паролоном. Все уже в прошлом году было готово.

0

54

Я тоже решила купить готовый раздвижной, по-любому похудею или поправлюсь...

0

55

Девчата!  Не заморачивайтесь вы  с раздвижным манекеном!  Для макетирования ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! купите мягкий портновский примерно вашего размера, т.к. раздвижной хлипкикий, жёсткий, щели после раздвижки и их нужно заклеивать и он кривоват после раздвижки. 
   И обязательно сделайте на себя манекен, хоть с пятого раза! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Вот тогда у вас всё будет СУПЕР!!! :mybb:

0

56

Здравствйте, девочки...

Ирина, а Вы пробывали "шлифануть" наждачкой?
Мне ещё предстоит вся эта "беда" ))) - так что очень хотелось бы услышать Ваш ответ.

0

57

Всем добрый вечер! Наконец закончила работу над манекеном. Выкладываю то, что получилось)))http://s2.uploads.ru/t/jiqlV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/a9dRU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/L2e7H.jpg
Поверх папье маше идет слой тонкого синтепона, обтянула лайкрой. Внизу осталась лишняя ткань,я просто ее натянула и завязала. Очень долго копалась с разметкой. Но смотрю на манекен и разуюсь))) Я это сделала. Можно начинать макетирование.

+1

58

Нина ,очень хороший манекен,молодец

0

59

Сергей, спасибо за высокую оценку моих трудов!

0

60

Разобрала весь манекен, чтобы срезать выступы, иначе руку было бы не пришить, снова собрала, разметила и свояла муляж руки( по другому эту колбасу не назовёшь), только немного с синтепоном переборщила, чуток толстовата получилась рученька.
http://s2.uploads.ru/t/oh0KX.jpg http://s3.uploads.ru/t/Fjmhe.jpg http://s2.uploads.ru/t/jas1H.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно