Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Караулов Сергей

Сообщений 91 страница 120 из 583

91

Ответ Зариповой Ирине

0

92

Сергей Николаевич, я выложила новый урок, посмотрите,когда будет минутка.Заранее благодарна.

0

93

У меня не показывают картинки ,еще проблема не решина,посмотрю позже,читайте новости форума

0

94

Да 6-13 это на сколько поднимается лапка,5 ширена шага максимальная

0

95

Сергей Николаевич, добрый вечер! загляните на мою страничку как найдете время, я сделала урок 3 по макетированию, если позволила себе лишнее, вы меня пожурите конечно  :blush:  :rolleyes:

0

96

Да, и если я прохожу на "следующий этап, то пришлите код к скачиванию 4 урока, по моему коду я не могу скачать?

0

97

Сергей! Огромное спасибо за Ваши уроки! То что Вы делаете для нас - это титанический труд! Просто замечательно,что создали этот сайт, где можно в нужное время найти нужную информацию с подробными разъяснениями и научиться шить!

0

98

Сергей, добрый вечер! Нечаянно нажала ссылку в письме об отписке от рассылки.  Как мне восстановить получение писем?

0

99

Сделали

+1

100

Сергей Николаевич, спасибо за быстрый ответ!

0

101

Сижу и смотрю урок по изготовлению муляжа.Впечатляет!Сергей Николаевич ,спасибо вам большое за Ваш ТРУД! Я рада ,что являюсь Вашей ученицей .Мы ,Ваши ученики, или многие из нас, даже не представляем как нам повезло в жизни,что встретили такого ЧЕЛОВЕКА ,УЧИТЕЛЯ! Дай, бог, Вам здоровья,терпения,и хороших учеников!

http://s2.uploads.ru/t/2a9i7.jpg

Отредактировано Зенкова Елена (2012-11-30 20:31:27)

0

102

Да, видео про Муляж и Построение лекала на нестандартную фигуру- это ШЕДЕВР!!!! :cool:  :idea:  :writing:
Спасибо Боженьке за посланного мне Мастера спорта в Конструировании и моделировании одежды Сергея Караулова!!!
То чему Вы учите и передаете нам своим ученикам, это бесценно и останется в веках, в нас, и наших потомках!!!
Низкий поклон!!!Rusff.ru Graffiti
:idea:  :writing:  :jumping:  :love:  :love:  :love:  :flirt:

0

103

Сергей, спасибо за видео!!! Хочу сказать, что при просмотре задумалась и поняла на какие моменты обращать внимание при разных фигурах! ...в том числе и моя! Теперь буду учитывать все нюансы.
При постоении муляжа...это настолько просто и легко! При выполнении ваших заданий и просто делая проколку, стала замечать, насколько этот метод легок и быстр в исполнении. Мне очень нравится этим заниматься. На манекене проколка у меня получается довольно быстро...а сейчас я точно знаю, что мне нужен "живой" манекен!
Спасибо Вам большое, очень приятно осознавать, что я правильно сделала, выбрав Вас и ваши курсы!!! Вы лучший!!!

0

104

Сергей Николаевич! Добрый вечер! я тоже посмотрела  только что муляж, спасибо огромное за важную тему! Действительно, в очередной раз радуюсь к какому терпеливому и талантливому учителю меня привела судьба!  У меня тоже такой вариант, поэтому это для меня тема! Я в очередной раз проделала основу макетированием и построением по основному методу, посмотрите на моей страничке (только что выставила), если у вас есть время. Спасибо Вам, здоровья, терпения (с нами :D ) и счастья!

0

105

Здравствуйте, Сергей Николаевич!  загляните пожалуйста на мою страницу. У меня вопрос по прорезному карману. Спасибо!

0

106

Здравствуйте, Сергей! Я тоже посмотрела дополнения про построение выкроек на разные фигуры, а также муляж. Присоединяюсь к девочкам, которые уже высказали свое мнение. Проще точнее и быстрее просто не бывает!
В своих уроках Вы, действительно, говорите очень очевидные вещи. Но очевидными они становятся только после того, как посмотришь видеоурок. Раньше я пыталась шить по готовым выкройкам, потому что верила журналам (типа выкройка идеальная). И даже не задумывалась над тем, что при одинаковых размерах могут быть совершенно разные фигуры. А Вы по-простому, "на пальцах" объясняете нам, растолковываете. И думаешь, ну как же я раньше этого не понимала?
И каждому, я думаю, понятно, что за всей этой простотой лежит огромный опыт, накопленный Вами. Огромное Вам спасибо и уважение за то, что делитесь им с нами
.

http://s3.uploads.ru/t/XH6cK.gif

0

107

Сергей, здравствуйте. Посмотрела муляж, все у вас по полочкам. Делала после макетирования, трудно на живом человеке, но результат отличный. Платье получается с одной примеркой, и то, чтобы посмотреть, что все хорошо. Спасибо вам большое, мне порой не верится, что я вас нашла .Как раньше шила, не понимаю.Здоровья вам и терпения.

0

108

Еремина Нина написал(а):

Сергей, здравствуйте. Посмотрела муляж, все у вас по полочкам. Делала после макетирования, трудно на живом человеке, но результат отличный. Платье получается с одной примеркой, и то, чтобы посмотреть, что все хорошо. Спасибо вам большое, мне порой не верится, что я вас нашла .Как раньше шила, не понимаю.Здоровья вам и терпения.

письмоhttp://s3.uploads.ru/t/MelKF.png

0

109

Сергей, здравствуйте. Огромное спасибо, что прислали мне письмо, дали советы. Буду делать муляж, завтра же начну, и засеку время. Это действительно даже интересно за сколько минут сделаю. Сергей, давно уже хотела спросить, да все как-то неудобно, про работу с тонкими тканями: шелк, в т.ч. и натуральный, шифон и т.д. Может дадите советы, я как-то плоховато дружу с этими тканями.Нет, я шью, но так сразу работа замедляется и длится долго. Буду безмерно благодарна.Спасибо еще раз, что уделили мне внимание.

0

110

Сергей, здравствуйте. Сделала муляжи, на свою страницу выложила. Посмотрите, пожалуйста. Макетирование - следующие уроки буду делать после Нового года, заказов очень много. Сергей, на мою просьбу не обращайте внимание, сначала написала, а потом подумала. Эгоизм проснулся. У вас и так куча забот с нами.

0

111

Сергей, спасибо большое за письмо. Рада вас слышать. Все советы уйдут в дело. Я буду на форуме, вечером прихожу, смотрю, видеоуроки конспектирую. Еще диски не все по трикотажу изучила, в процессе. Просто макетированием нужно заниматься в офисе, у меня там все оборудование. Спасибо вам большое за все. Переучиваться действительно труднее, но сейчас уже все начинает ставать на свои места и вырабатывается какая-то правильная линия, котораая мне нравится. И все благодаря вам, Сергей. Всем говорю, что учусь у вас, некоторые даже записывают  название сайта, где вас найти. Здоровья вам!!!

0

112

Сергей Николаевич! Большое спасибо за письмо,выложенное на стр. Давыдовой Светланы. Очень подробно объясняете, как работать с муляжом,как правильно корректировать получившееся выкройки, получился целый урок по фотомакетированию, конечно же с помощью Светланы.Письмо прослушала на одном дыхании ,старалась записать,все представить ,понять и запомнить.Спасибо еще раз!!!

+1

113

Присоединяюсь к девочкам, я тоже слушала разбор урока на страничке Давыдовой Светы. Спасибо большое!

0

114

Внимание всех участников форума! Прослушайте письмо и ответьте!!! Обсуждение темы преобразования нашего форума, разделения на классы.

обсуждение темы преобразования форума на классы

http://s2.uploads.ru/t/ZglCF.png

0

115

привет всем подскажите почему я не могу прослушать письма :confused:  заношу пароль ответ. что не правильный пароль o.O

0

116

спасибо получилось :flag:

0

117

Всем доброго вечера!

По поводу образования классов и организации работы в них-полностью ЗА

По поводу порядка на страничках: было аудиописьмо Сергея Николаевича с просьбой свои комментарии писать в личку (кто услышал-пишут в личку)

Насчет подведения итогов: предлагаю взять определенное число(например 30-го каждого месяца)на своей странице делать мини-отчет о том что было запланировано и что в итоге сделано(по некоторым упущенным моментам может оказаться стыдно-это естесственно но если сможем наверстать-самооценка повысится)

Полагаю что за счет такой систематизации мы сможем экономить время Учителя и повысить свою результативность

В проигрыше останутся те кто много ленится и много говорит но не делает

По некоторым сказанным мною моментам я сама не идеальна но стремлюсь быть лучше

0

118

письмо.mp3   
http://s3.uploads.ru/t/IhMkL.gif

0

119

Прослушала ваше последнее письмо - идея очень понравилась Всем будет удобнее по видам изделий если это поделить

А письмо про рукава у Давыдовой надо как-то отдельно вынести - чтобы все его могли найти Не все же все странички личные читают

Спасибо вам за ваш труд! Мы вас очень любим и уважаем!

0

120

Здравствуйте Сергей, девочки и мальчики. Я - человек новый на форуме. До сих пор сижу на узлах, но купила скотч и пену для манекена (муж приедет с командировки - будем в воскресенье творить). Хочу поскорее приступить к макетированию, т.к. подозреваю, что процесс этот очень полезный, творческий и открывает взгляд на понимание того, что такое выкройка вообще.
По поводу преобразования форума и разделения учеников на классы - руками и ногами ЗА!!!! Потому что, сама с этим столкнулась, многие уже далеко впереди и им не интересны кармашки, и макетирование они уже почти освоили - они должны двигаться вперед, а мы (узловики) - должны за ними тянуться. Так и мне еще рано слушать аудио - ответы и рекомендации Сергея по макетированию, т.к. я еще не приступила к этому. А ведь я слушаю их, но пока мало что понимаю, и каждый раз думаю: "Ага, надо запомнить где это письмо - потом вернусь!" Но потом, когда надо оно мне будет, я боюсь, что его просто не смогу найти на просторах нашего замечательного форума! А вот если по классам... да еще и поделить.... узлы, юбочки, платья, брюки, пиджаки, макетирование - будет очень и очень удобно! Надо мне про юбку - зашла в класс,  там все по теме! Надо макетирование - милости просим в другой класс заходи - смотри! Порядка явно будет больше.
Уверенна, что у Сергея и его команды все получится!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно